13:36 15.12.2017

"Укрзализныця" планирует в 2018г. направить 22 млрд грн на капинвестиции

2 мин читать
"Укрзализныця" планирует в 2018г. направить 22 млрд грн на капинвестиции

ПАО "Укрзализныця" планирует в 2018 году направить 22 млрд грн на капитальные инвестиции, в том числе, из запланированных средств около 7 млрд грн планируется направить на железнодорожную инфраструктуру, сообщил глава ПАО Евгений Кравцов.

"Сейчас как раз мы завершаем план капитальных инвестиций на следующий год. Могу сказать, что мы в целом планируем на 2018 заложить средства в размере 22 млрд грн по капитальным инвестициям. Примерно одна треть с этим средств, это около 7 млрд грн, планируем направить в модернизацию, реконструкцию железнодорожной инфраструктуры", - заявил он на церемонии открытия обновленного филиала "Центр диагностики железнодорожной инфраструктуры".

Е.Кравцов подчеркнул, что главным заданием для ПАО на следующий год будет привести всю инфраструктуру в надлежащее состояние, обеспечить максимальное снятие ограничений на скорость передвижения составов, а также поднятие скоростей до паспортных значений.

Он также сообщил, что в 2018 году планируется направить 150-200 млн грн на программу по обеспечению работников "Укрзализныци" собственным жильем.

По его словам, в 2017 году для этих целей было выделено 100 млн грн, и в конце декабря 100 семей железнодорожников получат квартиры в городе Синельниково, Днепропетровской области.

Также в этом году был начат еще ряд проектов по данному направлению, однако их завершение планируется уже на следующий год.

ПАО "Укрзализныця" является основным перевозчиком грузов и пассажиров, составляет 81,7% от общего грузопотока (без учета трубопроводного) и 36,1% пассажиропотока в стране. Эксплуатационная длина железнодорожных путей составляет 19,8 тыс.км, более 47,2% линий электрифицированы.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

НБУ отказался в базовом сценарии от допущений о продолжительности войны и вернул альтернативный сценарий

Почти три четверти работодателей ощущают дефицит кадров и планируют повысить зарплату в 2024г - опрос ЕБА

Владелец МФК Gulliver считает противоправной инициативу Офиса генпрокурора о передаче объекта в управление АРМА

Замглавы ОП Мудра: конфискованные активы РФ необходимо направить на восстановление и защиту энергетики

Порт "Черноморск" возобновил отгрузку агропродукции на экспорт

Лишь 26% поданных информационных уведомлений о разрушенном и поврежденном жилье проходят верификацию

НБУ анонсировал ряд шагов валютной либерализации в ближайшие недели

"Киевтеплоэнерго" в 2024 году планирует заменить 55 км аварийных тепловых сетей – замглавы КГГА

При назначении пенсии украинцам, работавшим за границей, будет засчитываться полученный там страховой стаж – Минсоцполитики

НБУ улучшил прогноз инфляции на 2024 год с 8,6% до 8,2% и незначительно ухудшил его на 2025 год

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА