14:20 11.12.2017

Пять страховых компаний создали "Национальную ассоциацию страховщиков Украины"

2 мин читать

 СК "Универсальная", СК "Краина", "Украинская страховая группа" (УСГ), СК "УНИКА" (UNIQA) и СК "Глобус" (все Киев) обрели членство в зарегистрированной 1 ноября 2017 года "Национальной ассоциации страховщиков Украины" (НАСУ), сообщила агентству "Интерфакс-Украина" генеральный директор объединения Наталия Гудыма.

По ее словам, объединение страховщиков является неприбыльным, созданным на основе профессиональной принадлежности, общности интересов и объединяет компании, разделяющие цели и задачи Ассоциации. Приоритетными направлениями ее деятельности является разработка и внедрение высокого уровня правил и стандартов деятельности на рынке страховых услуг.

В планах НАСУ, в частности, участие в разработке и совершенствовании законодательства в сфере финансовых услуг, организация и проведение независимой экспертизы законодательных и нормативно-правовых актов, создание привлекательной среды для иностранных инвесторов на страховом рынке Украины, содействие обеспечению высокого уровня экономической эффективности, конкурентоспособности и социальной ответственности деятельности участников объединения.

Н.Гудыма также отметила, что Ассоциация намерена взаимодействовать с другими профессиональными объединениями рынка с целью создания цивилизованного и высокопрофессионального рынка финансовых услуг в Украине.

Новое объединение страховщиков также намерено поддерживать прямые международные контакты, проводить соответствующие семинары, конференции и пр., заключать с предприятиями, учреждениями, организациями и государственными органами соглашения, договоры, меморандумы, которые необходимы для реализации уставных задач, взаимодействовать с неправительственными и международными фондами и организациями, получая от них финансовую, техническую и другую помощь.

По словам генерального директора НАСУ, объединение намерено быть открытым и публичным, регулярно публикуя материалы о своей деятельности, а также аналитические материалы по разным сегментам страхового рынка страны.

Согласно единому государственному реестру юридических физических лиц, учредителями НАСУ являются страховая компания "Краина" конечным бенефициаром которой является президент Украины Петр Порошенко и страховая компания "Универсальная" (обе Киев) - конечный бенефициар Виталий Антонов - мажоритарный акционер холдинга OKKO Group.

Как сообщалось, Н.Гудыма с 2009 по 2013 годы занимала должность президента Лиги страховых организаций Украины (ЛСОУ), с апреля по сентябрь 2014 года - генерального директора Моторного (транспортного) страхового бюро Украины.

На сегодняшний день в Украине функционируют три объединения страховщиков: ЛСОУ, Украинская федерация страхования и Ассоциация "Страховой бизнес".

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Обнародован проект Национального плана по энергетике и климату на период до 2030г

Аграрии засеяли 2,05 млн га яровыми культурами под урожай-2024

Мэр Тростянца: модель аренды с правом выкупа - оптимальная для решения вопроса доступности жилья

Украина получит от ЕИБ EUR560 млн на проекты в энергетике, транспорте и восстановлении жилья

НБУ в четверг ослабил гривню на 6 коп. – до нового минимума

ЕС разработает дополнительные тарифы на российские и белорусские агропромышленные товары

"Укрнафта" уменьшит потребление электроэнергии на своих АЗК

Полноценное восстановление экспорта через морские порты для украинского агросектора безальтернативно - УЗА

Украина к концу мая экспортирует все остатки зерна, что приведет к повышению цен в стране и мире, - УЗА

"Укрэнерго" может применять графики ограничения промпотребителей в условиях дефицита в период весенне-летней ремонтной кампании – CEO

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА