11:56 08.12.2017

Рада перенесла на год меры по ужесточению контроля за оборотом топлива

1 мин читать
Рада перенесла на год меры по ужесточению контроля за оборотом топлива

Верховная Рада перенесла на год – до 1 января 2019 года - обязательное начало использования расходомеров и уровнемеров на предприятиях, участвующих в обороте топлива.

Соответствующую правку в Налоговый кодекс Украины - отложить меры по ужесточению контроля за оборотом топлива на два года - предложил народный депутат Олег Кришин (фракция "Народный фронт"), однако Рада согласилась сделать это только на год.

Читайте новость также на сайте "Энергореформа"

Налоговый кодекс предусматривает, что с начала действия мер (теперь – с 1 января 2019 года) все предприятия, занимающиеся производством, хранением, торговлей топливом, должны оборудовать свои резервуары расходомерами и уровнемерами. Данные с таких приборов учета ежедневно передаются контролирующим органам – это должно сократить объемы теневого оборота топлива.

По предложению депутата Нины Южаниной (фракция "Блок Перта Порошенко"), поддержанному Радой, штрафные санкции за работу без расходомеров и уровнемеров начнут действовать с января 2019 года для операторов резервуаров объемом более 20 тыс. куб. м, с июля 2019 года - для операторов резервуаров объемом 1-20 тыс. куб. м., с января 2020 года - для операторов резервуаров объемом менее 1 тыс. куб. м.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА