Интерфакс-Украина
11:20 08.12.2017

Рада освободила локомотивы и внедорожные самосвалы от уплаты в Дорожный фонд акциза на топливо

1 мин читать
Рада освободила локомотивы и внедорожные самосвалы от уплаты в Дорожный фонд акциза на топливо

Верховная Рада освободила локомотивы и внедорожные самосвалы от уплаты в Государственный дорожный фонд акциза на топливо.

За соответствующую поправку в Налоговый кодекс Украины вечером 7 декабря проголосовали народные депутаты.

Так, решением парламента уменьшена сумма налога на прибыль на сумму акцизного налога, уплаченного за дизельное топливо, используемого дизельными локомотивами и самосвалами грузоподъемностью свыше 75 тонн.

"На сегодняшний день при покупке бензина или дизтоплива мы платим 5% в Дорожный фонд, из которого строим дороги. Но есть такие транспортные средства - речные и т. д., которые не пользуются дорогами, но вместе с тем платят акциз. Этой правкой предлагается эти 5% сделать льготой для предприятий в виде налога на прибыль, снимать эту сумму с налога на прибыль. Я считаю это логичным и очень правильным", - прокомментировал народный депутат Юрий Вознюк (фракция "Народный фронт") в ходе обсуждения поправки в парламенте.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Качка рассчитывает на вынесение кандидатуры Украины на вступление в ОЭСР на рассмотрение Совета Организации уже в 2026 году

Fitch понизило рейтинг "Укрзализныци" до "C" после пропуска купонных выплат

Тройку лидеров рейтинга первичных дилеров ОВГЗ в 2025 году сформировали Укрэксимбанк, ПриватБанк и ОТП Банк

Украина в 2025 году увеличила импорт грузовых автомобилей на 5,5%

Минэнерго прекратило полномочия главы "Оператора рынка" Гаввы

"Континентал Фармерз Групп" внедрила е-портал перевозчика на базе ERP IT-Enterprise

Бывший член НКЦБФР Бойко планирует продолжить работу в направлении развития институтов совместного инвестирования

Евроинтеграция откроет новые возможности, Украина не должна их упустить – СЕО "Метинвеста"

Свириденко: Украинцы уже потратили 11,3 млрд грн "Зимней поддержки"

"Укрфинжитло" готовит основу для привлечения рыночного финансирования программы "еОселя"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА