18:42 06.12.2017

Высший суд Лондона вынес решение в пользу Arricano в споре за права собственности на столичный ТРЦ Sky Mall

1 мин читать
Высший суд Лондона вынес решение в пользу Arricano в споре за права собственности на столичный ТРЦ Sky Mall

 Хозяйственный суд Отделения королевской скамьи Высшего суда правосудия (Лондон) подтвердил обязательство компании Stockman Interhold S.A. (Британские Виргинские о-ва) бесплатно передать в пользу Arricano Real Estate Plc (Кипр) акции холдинговой компании Assofit Holdings Limited, ранее полностью владевшей киевским ТРК Sky Mall.

Согласно сообщению Arricano на веб-сайте Лондонской фондовой биржи (LSE), соответствующее решение лондонский суд принял 30 ноября 2017 года в рамках арбитражного спора о праве собственности на компанию Assofit.

В частности, суд подтвердил седьмое решение Лондонского арбитражного суда от 5 мая 2016 года, обязывающее компанию Stockman передать в пользу Arricano Real Estate Plc акции холдинговой компании Assofit по цене, равной $0.

Новым решением отклонены все апелляционные жалобы Stockman Interhold S.A. на три из восьми ранее принятых решения Лондонского арбитражного суда и подтверждены полномочия Лондонского арбитражного суда и законность принятых им решений.

"Решение суда полностью подтверждает нашу позицию и предыдущие решения, вынесены Высоким судом. Все жалобы Stockman были отклонены, и теперь в интересах всех сторон в Украине положить конец этому вопросу", - цитирует компания в биржевом сообщении исполнительного директора Arricano Михаила Меркулова.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

Сервис покупок Meest Shopping начал сотрудничество с криптобиржей Binance

Графики отключений э/э остались лишь в Харьковской области, но еще возможен возврат к ним в Одесской и Хмельницкой – "Укрэнерго"

RegioJet выполнил первый рейс по маршруту Прага-Чоп

На Бурштынской и Ладыжинской ТЭС ДТЭК ударом РФ полностью или частично повреждены все энергоблоки

Порошенко призывает остановить повышение акцизов на топливо: это удар по каждому украинцу и по селу, которое заходит в посевную

НКЦБФР пополнила список ненадежных инвестпроектов 12 кейсами

"Дочка" ДТЭК заключила соглашение с польской Columbus Energy по строительству СНЭ 133 МВт в Польше

Послы ЕС достигли компромисса в отношении продления либерального режима торговли с Украиной

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА