12:22 06.12.2017

Львов и Ивано-Франковск наиболее привлекательны в Украине для аутсорсинга

2 мин читать
Львов и Ивано-Франковск наиболее привлекательны в Украине для аутсорсинга

Украина является привлекательным местом для создания центров общего обслуживания (ЦОО) и аутсорсинга, наиболее интересными городами для этого сегодня являются Львов и Ивано-Франковск благодаря наличию и стоимости квалифицированной рабочей силы, развитой инфраструктуре, стоимости аренды офисов и удобному географическому расположению, считает компания KPMG.

"Ключевыми преимуществами Украины для создания ЦОО является географическое расположение и наличие значительных ресурсов молодой и высококвалифицированной рабочей силы", - приводится в обнародованном компанией в среду исследовании слова ее директора по аудиту в Украине Романа Куцака.

По его словам, инвесторы ищут локации, в которых расходы на оплату труда контролируются и будут оставаться таковыми в среднесрочной перспективе. Средняя зарплата в Украине, согласно исследованию KPMG, составляет $220 в месяц и является самой низкой в Европе.

По стоимости работы и аренды офисов Украина имеет преимущество перед Польшей и Чехией, которые раньше были наиболее популярным направлением для аутсорсинга. Сейчас эти страны становятся дороже, отмечается в исследовании.

Украина как площадка для аутсорсинга также привлекательна безвизовым режимом для граждан США и ЕС, большим количеством выпускников вузов, владеющих иностранными языками, а также современной инфраструктурой цифровых телекоммуникаций, которая соответствует всем требованиям инвесторов.

Все крупные города Украины имеют офисные площади, цены на них значительно ниже, чем в соседних странах, говорится в отчете. Привлекательность Украины для аутсорсинга повышает 20-е место страны по простоте открытия бизнеса в рейтинге Doing Business-2017 Всемирного банка, считают эксперты.

Кроме того, обесценивание украинской валюты привело к существенному улучшению налоговых и регуляторных расходов.

По информации KPMG, сейчас в Украине работает более 500 аутсорсинговых IT-компаний, 100 глобальных центров исследований и разработок.

Компания напоминает, что Украина поднялась на 17 позиций и заняла 2-е место по темпам роста аутсорсинговой привлекательности A.T. Kearney в 2016 году.

KPMG - международная сеть независимых фирм, предоставляющих аудиторские, налоговые и консультационные услуги. Работает в 152 странах. Штат сотрудников компании - 189 тыс. человек.

KPMG работает в Украине с 1992 года. Ее офисы открыты в Киеве и Львове. Компания предоставляет услуги в сфере аудита, налогообложения, бухгалтерского учета, а также консультационные услуги по финансовым вопросам.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В четверг будут применены графики ограничения для промпотребителей с 18:00 до 22:00 – "Укрэнерго"

Украина рассчитывает на разблокирование помощи США на 2024 год – Шмыгаль

ЕС выделит Украине еще EUR1,5 млрд переходного финансирования Ukraine Facility на следующей неделе

Ferrexpo завершило 2023 год с чистым убытком $84,8 млн

Шмыгаль обсудил с президентом Всемирного банка ситуацию в энергетическом секторе Украины

Украина экспортировала по украинскому морскому коридору 40 млн т грузов, сократив их обработку в Дунайских портах на 16% в 1 кв.

Энергосистема Украины потеряла 8 ГВт мощности из-за недавних российских обстрелов - премьер

Минагрополитики прогнозирует в 2024г сокращение производства зерновых до 52,4 млн тонн, сохранение урожая масличных – 21,7 млн тонн

НЕФКО и E5P подписали грантовые соглашения на EUR3,46 млн на проекты в Виннице и Чорткове

Philip Morris в 2023 году увеличил долю бездымных продуктов в выручке до 36,4%

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА