10:54 04.12.2017

Украинский авторынок в ноябре впервые за год показал отрицательную динамику

2 мин читать
Украинский авторынок в ноябре впервые за год показал отрицательную динамику

Реализация новых легковых автомобилей в Украине впервые за последние месяцы продемонстрировала отрицательную динамику, сократившись почти на 1% как к октябрю 2017 года, так и к ноябрю 2016-го – до 7,361 тыс. ед., сообщает AUTO-Consulting

"Таким образом, период роста украинского авторынка, длившийся более года, оказался прерванным", - констатируют эксперты.

Лидерство в ноябре сохранила Toyota, но сбавила объемы продаж почти на 15% к октябрю. На второе место вышла Renault, дилерам которой удалось опередить показатели продаж фаворита прошлого месяца Volkswagen, снизившего реализацию почти на 30% и пропустившего на третью позицию Skoda.

Позиционная борьба произошла и между Kia и Hyundai. Благодаря росту продаж на 29% Kia вышла на 5-е место на рынке и опередила корейского конкурента.

Самый стремительный взлет в ноябре продемонстрировала Mazda - новая модель и удачная акционная политика позволили ей подняться на 7-ю позицию с 11-й в октябре и нарастить продажи на 38%.

Эксперты считают показательным тот факт, что в ноябре сразу две премиальные марки оказались в Топ-10 украинского авторынка: на 8-м месте - Audi, даже несмотря на снижение продаж к октябрю, на 10-м - Mercedes-Benz, нарастивший продажи сразу на 43% (почти рекорд месяца).

"Несмотря на стагнацию авторынка, рост продаж продемонстрировало довольно много брендов. Среди них - Ravon, Mitsubishi, ZAZ, Lexus, Volvo, Land Rover, Chevrolet и даже Lada", - констатирует AUTO-Consulting.

Отрицательную динамику почти на 1% по сравнению с ноябрем прошлого года констатирует и ассоциация "Укравтопром", но, согласно ее данным, за этот месяц было продано 7,677 тыс. новых авто

В тройке лидеров также Toyota (840 авто, падение на 1,3% к нроябрю-2016), Renault (749 ед., на 11% меньше), Skoda (610 авто, прирост 20%).

Volkswagen, добавив почти 19% к прошлогоднему ноябрю, занял четвертую строку рейтинга с 590 зарегистрированными автомобилями, на 5-м месте KIA с 481 авто и падением на 5%.

Самым популярным автомобилем ноября стал KIA Sportage, за который своими кошельками проголосовали 348 автомобилистов.

Как сообщалось, по итогам января-октября 2017 года продажи новых легковых авто в Украине составили 64,091 тыс. ед., что почти соответствует показателю за весь 2016 год, однако в октябре эксперты констатировали, что картину украинского авторынка в октябре сильно изменили последствия "дизельгейта", поскольку на рынке появилось много автомобилей с дизельными двигателями по небывало низким ц

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ICU ухудшил прогноз роста ВВП Украины в 2024г до 4,1% при улучшении прогноз инфляции до 6,4%

Финансовый и операционный директора Ощадбанка перешли в правление Сенс Банка

Рост ВВП Украины за 3 мес.-2024 ускорился примерно до 4,5% – оценка Минэкономики

Кабмин продлил действующий тариф на э/э для населения до 31 мая 2024г.

Премьер: льготная цена на газ продлена до конца лета, на свет – до конца весны

НКЦБФР предупредила рынок о риске утраты лицензий биржами ПФТС и УБ и предложила рассмотреть опцию создания новой биржи

НБУ отказался в базовом сценарии от допущений о продолжительности войны и вернул альтернативный сценарий

Почти три четверти работодателей ощущают дефицит кадров и планируют повысить зарплату в 2024г - опрос ЕБА

Владелец МФК Gulliver считает противоправной инициативу Офиса генпрокурора о передаче объекта в управление АРМА

Замглавы ОП Мудра: конфискованные активы РФ необходимо направить на восстановление и защиту энергетики

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА