09:51 04.12.2017

"!FEST" удвоит мощности по производству пива в Львове

2 мин читать
"!FEST" удвоит мощности по производству пива в Львове

 Холдинг эмоций "!FEST" (!Fest, Львов), развивающий сеть креативных ресторанов и проектов, увеличит мощности по производству пива в два раза – почти до 1 млн литров в год, сообщил агентству "Интерфакс-Украина" глава и совладелец компании Андрей Худо.

"Мощности нашего завода "Театр пива "Правда" на площади Рынок во Львове составляют 500-600 тыс. литров в год. Мы их удвоим, запустив на территории бывшего завода "Галычстекло" новую пивоварню", - сказал он.

По его словам, в ноябре компания начала использовать мощности производства на новой площадке.

"Крафтовое пиво - это тренд, который мы поймали несколько лет назад, традиция развития пивоварения в США ее подтверждает. Крафт позволяет экспериментировать со вкусами. Мы не пастеризуем пиво - оно живое, при этом даем на него гарантию в один год", - отметил А.Худо.

Он уточнил, что "!FEST" начал экспортировать пиво "Правда" небольшими партиями в Великобританию, Бельгию, Австрию, Швейцарию, Беларусь.

"Это небольшие объемы. Мы работаем с дистрибьюторами или барами напрямую за границей. Там наше пиво продается по цене около EUR3 за бутылку. В Украине подписали контракт на поставку с Le Silpo", - заявил он.

Холдинг эмоций "!FEST" основан в 2007 году. В Украине развивает сеть креативных ресторанов, кофеен и других проектов.

Один из первых открытых объектов холдинга является ресторан "Крыивка" во Львове. Среди других заведений с оригинальной концепцией - "Мазох-cafe", "Фестиваль-ресторация "Ливый берег", рестораны "Зэнык Мытнык", ресторан-музей "Гасова лямпа", "Пэрша львовська грилева ресторация мяса та справедливости", "Найдорожча ресторация Галичины", "Львивська копальня кавы", Реберня "Под Арсеналом", сувенирный магазин "Львивськи цяцьки" и др.

Холдинг в мае 2012 года с целью обеспечения заведений и торговых объектов сети запустил собственное производство по выпуску экологически-чистых продуктов под брендом "Дидо. Правдыва їжа".

"!FEST" также развивает сеть магазинов-кондитерских "Львивська майстерня шоколаду" (собственные и франчайзинговые, кроме Львова), "Львивськи пляцки" (собственные и франчайзинговые), винный бар "Пяна вишня" (собственные и франчайзинговые), а также сеть продуктовых супермаркетов "Два кроки вид хаты", пекарен "Братванка" и магазинов "Дидо. Правдыва їжа" во Львове.

Собственниками холдинга являются А.Худо, Юрий Назарук, Дмитрий Герасимов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Посевная-2024 опережает на 8,3% прошлогоднюю - посеяно 476,7 тыс. га яровых

РФ последними атаками выбила 10-12% имеющейся в марте мощности генерации э/э – директор ЦИЭ

Экспорт по украинскому морскому коридору за 7 мес. достиг 33,8 млн тонн – Кубраков

Украинско-польские переговоры аграрных ассоциаций – есть понимание по широкому ряду продуктов, по зерну решения нет

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА