Интерфакс-Украина
12:40 30.11.2017

Польша ввела запрет на торговлю по воскресеньям

1 мин читать
Польша ввела запрет на торговлю по воскресеньям

24 ноября 2017 года Польский Сейм принял закон, который вводит на первом этапе ограничение, а с 2020 года практически полный запрет на торговлю по воскресеньям, сообщает издание Business Insider (Польша).

С 1 марта 2018 года магазины будут работать в первое и последнее воскресенье месяца. Также два воскресенья перед Рождеством и одно воскресенье перед Пасхой торговля будет осуществляться без ограничений.

Запрет на торговлю не будет распространяться на автозаправочные комплексы и железнодорожные станции. Кроме того, торговля будет разрешена интернет-магазинам.

В список субъектов, где торговля по-прежнему будет возможна, входят: аптеки, цветочные магазины, магазины сувениров, киоски, пекарни, кондитерские магазины, др. Запрет не будет действовать на оптовых рынках агропродовольственных товаров.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Бизнес впервые за год положительно оценил перспективы своего финансово-экономического развития

Экономические убытки в I кв-2025 достигли $83 млрд из-за лесных пожаров в Калифорнии и глобальных катастроф - Aon

Нацбанк доволен монетарной трансмиссией при новых настройках

Покупатель отеля "Казацкий" приобрел на торгах недострой Института судебной психиатрии в Киеве за 56 млн грн

НБУ рассчитывает на 25% прирост чистого гривневого кредитного портфеля бизнеса в 2025 г.

Добавление с 1 мая 5% биоэтанола в топливо существенно не повлияет на его цену на АЗС - владелец "Параллели" Дубинин

НБУ рассматривает перспективу усиления роли евро в валютной политике

Население в последние дни больше продает валюты, чем покупает, - НБУ

НБУ повысил прогноз уровня учетной ставки на IV кв.-2025 на 0,9 п. п.

ДТЭК до конца 2025г. планирует расчистить 103 км линий электропередачи в Киеве

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА