Интерфакс-Украина
12:28 30.11.2017

В ЕС вводятся новые правила для усиления защиты потребителей

1 мин читать
В ЕС вводятся новые правила для усиления защиты потребителей

Совет ЕС утвердил в четверг регламент, направленный на усиление сотрудничества между национальными властями стран ЕС, которые отвечают за применение законодательства о защите потребителей, сообщила пресс-служба совета.

"Целью регламента является модернизация механизмов сотрудничества для дальнейшего снижения ущерба потребителям в результате трансграничных нарушений законодательства ЕС о защите потребителей", - говорится в коммюнике, опубликованном в Брюсселе.

Как отмечается в сообщении совета, новый свод правил призван "ответить на вызовы цифровой экономики и развитие розничной трансграничной торговли в ЕС".

"Новые правила будут способствовать укреплению доверия граждан и предприятий к электронной торговле", - сказано в коммюнике.

В нем напоминается, что официальное утверждение законодательного текста последовало за достигнутым Советом ЕС соглашением с Европарламентом 21 июня 2017 года.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

НКРЭКУ утвердила тарифы ОСР на распределение электроэнергии на 2026г с увеличением в среднем более чем на 3%

НКРЭКУ повысила тариф "Укрэнерго" на передачу э/э на 4% на I кв.-2026 и еще на 4% - до конца 2026г

НКРЭКУ утвердила тариф "Укрэнерго" на диспетчеризацию на 2026г в 110,03 грн/МВт*ч

НБУ оштрафовал банк "Пивденный" на 18,5 млн грн и ФК "ФИНАКО" на 1,28 млн грн

НКРЭКУ утвердила тариф "Укрэнерго" на передачу электроэнергии в размере 713,68 грн/МВт*год на первом этапе и 742,91 грн/МВт*год на втором

"Нафтогаз" запустил мобильное приложение "Куб" для расчетов за газ и других действий

Кабмин разрешил "Укрэнерго" покупать электроэнергию для покрытия технологических потерь на спецторгах - Свириденко

Заместителем главы НБУ стал директор его департамента монетарной политики и экономанализа Лепушинский

Украина призвала ПАСЕ усилить международные механизмы защиты продовольственной безопасности

Оптовые цены на свинину на следующей неделе снизятся на 5,4% - отраслевая ассоциация

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА