06:34 29.11.2017

Продажи в Украине электромобилей за 10 мес. 2017г выросли в 3,2 раза

1 мин читать
Продажи в Украине электромобилей за 10 мес. 2017г выросли в 3,2 раза

        Продажи в Украине электромобилей (новых и подержанных) в январе-октябре 2017 года выросли в 3,2 раза по сравнению с тем же периодом 2016 года - до 2,225 тыс. ед., сообщает ассоциация "Укравтопром".

      По ее данным, в то же время в структуре первичного рынка электрокаров доля подержанных авто достигла 86%, тогда как годом ранее - 42%.

      Больше всего электромобилей (528 ед.) приобрели жители Киева, на 2-м месте - Харьковская область (406 ед.), замыкает тройку лидеров Одесская область (405 ед.).

      Согласно сообщению, самым популярным электромобилем остается Nissan Leaf, которых продано 1,855 тыс. ед., однако большинство этих авто ввезено в Украину со значительным пробегом.

      Следующим по популярности (с большим отрывом) стала BMW i3 - 79 ед., на 3-м месте - Tesla Model S (56 ед.. В ТОП-5 также вошли Ford Focus (54 ед.) и Fiat 500 (30 ед.).

      По данным AUTO-Consulting, общий парк электромобилей, которые эксплуатируются в Украине, уже превысил 4 тыс. ед., при этом только за восемь месяцев этого года он удвоился.

      "Если динамика продолжится, то к концу 2018 года парк электромобилей вполне может вновь удвоиться, превысив 8 тыс. ед.", - полагают аналитики.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

Сервис покупок Meest Shopping начал сотрудничество с криптобиржей Binance

Графики отключений э/э остались лишь в Харьковской области, но еще возможен возврат к ним в Одесской и Хмельницкой – "Укрэнерго"

RegioJet выполнил первый рейс по маршруту Прага-Чоп

На Бурштынской и Ладыжинской ТЭС ДТЭК ударом РФ полностью или частично повреждены все энергоблоки

Порошенко призывает остановить повышение акцизов на топливо: это удар по каждому украинцу и по селу, которое заходит в посевную

НКЦБФР пополнила список ненадежных инвестпроектов 12 кейсами

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА