18:08 28.11.2017

Цены на нефть слабо снижаются

2 мин читать
Цены на нефть слабо снижаются

Цены эталонных марок нефти умеренно снижаются в ходе торгов во вторник, поскольку сохраняется неопределенность в отношении исхода предстоящей на этой неделе встречи государств ОПЕК+. В частности, трейдеры не уверены, какой будет позиция российской стороны на переговорах.

Вместе с тем позитивные макропрогнозы и ожидания сокращения нефтяных запасов в США сдерживают падение, отмечает Dow Jones.

Январский контракт на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures подешевел к 18:36 кв на $0,18 (0,28%) - до $63,66 за баррель.

Цена фьючерса на нефть WTI на январь на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) уменьшилась к этому времени на $0,08 (0,14%) - до $58,03 за баррель.

Главным событием текущей недели для нефтяного рынка станет встреча представителей нефтедобывающих государств, включая Россию, в Вене в четверг. На встрече будет обсуждаться вопрос продления сделки по сокращению нефтедобычи.

"Российский вопрос пробивается в разговоры о нефти", - заявил агентству Bloomberg директор фьючерсного подразделения Mizuho Securities USA Inc. в Нью-Йорке Боб Йогер. По его словам, если соглашение об ограничении добычи нефти будет продлено менее чем на 9 месяцев, "рынок будет не слишком счастлив".

Эксперты банка Goldman Sachs также отмечают, что есть большие риски того, что если решение ОПЕК разочарует участников рынка - а любое решение, отличное от продления соглашения до конца 2018 года, будет восприниматься как разочарование - цены на нефть могут резко упасть.

Ранее Financial Times писала, что в последнее время есть сигналы того, что Россия, один из крупнейших производителей нефти и локомотив сделки со стороны стран, не входящих в ОПЕК, сомневается в необходимости продлевать ограничения, опасаясь того, что цена свыше $60 за баррель может вызвать увеличение добычи нефти со стороны конкурентов.

Между тем аналитики Societe Generale опубликовали прогноз на 2018 год, согласно которому цена Brent может достичь $80 за баррель, хотя основную часть года проведет в диапазоне от $50 до $60 за баррель.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

НБУ отказался в базовом сценарии от допущений о продолжительности войны и вернул альтернативный сценарий

Почти три четверти работодателей ощущают дефицит кадров и планируют повысить зарплату в 2024г - опрос ЕБА

Владелец МФК Gulliver считает противоправной инициативу Офиса генпрокурора о передаче объекта в управление АРМА

Замглавы ОП Мудра: конфискованные активы РФ необходимо направить на восстановление и защиту энергетики

Порт "Черноморск" возобновил отгрузку агропродукции на экспорт

Лишь 26% поданных информационных уведомлений о разрушенном и поврежденном жилье проходят верификацию

НБУ анонсировал ряд шагов валютной либерализации в ближайшие недели

"Киевтеплоэнерго" в 2024 году планирует заменить 55 км аварийных тепловых сетей – замглавы КГГА

При назначении пенсии украинцам, работавшим за границей, будет засчитываться полученный там страховой стаж – Минсоцполитики

НБУ улучшил прогноз инфляции на 2024 год с 8,6% до 8,2% и незначительно ухудшил его на 2025 год

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА