12:55 21.11.2017

Комплексную застройку предусматривает около 40% проектов в Киеве

2 мин читать
Комплексную застройку предусматривает около 40% проектов в Киеве

Комплексную застройку территории предусматривает около 40% киевских проектов, реализация которых намечена на ближайшие 5-10 лет, считает вице-президент ЧАО "Холдинговая компания (ХК) "Киевгорстрой" (Киев) Василий Дудурич.

"Крупные строительные компании нацелены именно на создание крупных жилых комплексов за счет освоения территорий бывших промзон. Поэтому очевидно, что в ближайшие несколько лет тенденция к увеличению строительства объектов комфорт-класса сохранится", - цитируется В.Дудурич в пресс-релизе компании во вторник.

Как он пояснил, такие объекты будут относиться преимущественно к категории "комфорт-класс", доля которых на сегодня превышает 45% от всего объема жилого строительства столицы.

По мнению В.Дудурича, в ближайшие годы развитие рынка строительства жилья Киева будет сконцентрировано на комплексном освоении старых промзон и создании на их месте крупных жилых комплексов - от нескольких домов до мини-городов.

Как сообщалось, "Киевгорстрой" начал строительство проекта строительства мини-города Svitlo Park общей площадью 2 млн кв. м на Надднепрянском шоссе, 2а на границе Печерского и Голосеевского районов Киева. Проект предусматривает 23 многоэтажных дома "комфорт-класса" от 10 до 26 этажей. Сумму инвестиций в проект "Киевгорстрой" не разглашает.

ХК "Киевгорстрой" создана на базе имущества государственной коммунальной строительной корпорации "Киевгорстрой" в 1994 году путем объединения в ее уставном капитале контрольных пакетов акций 28 предприятий и других активов. В состав ХК входят 40 АО, в которых компания владеет акциями, шесть дочерних предприятий и 51 предприятие на правах ассоциированного члена.

"Киевгорстрой" по итогам 2016 года увеличил чистую прибыль на 9,8% по сравнению с 2015 годом – до 99,885 млн грн.

По словам главы правления – президента "Киевгорстроя" Игоря Кушнира, в 2016 году введено в эксплуатацию более 300 тыс. кв. м жилой недвижимости, паркинги и коммерческие площади.

В 2017 году "Киевгорстрой" планировал начать строительство новых объектов жилой недвижимости общей площадью около 700 тыс. кв. м.

Основным акционером "ХК "Киевгорстрой", согласно данным НКЦБФР, на 21 ноября 2017 года являлся Киевский городской совет (80%).

К концу 2014 года, помимо Киевсовета, акционерами "Киевгорстроя" являлись также член его ревизионной комиссии Валентина Ляшенко (0,004%), глава ревкомисии Ольга Мельник (0,003%) и глава правления-президент И.Кушнир (20 акций).

Зарегистрированный капитал ПАО "ХК "Киевгорстрой" составляет 16,535 млн грн.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ICU ухудшил прогноз роста ВВП Украины в 2024г до 4,1% при улучшении прогноз инфляции до 6,4%

Финансовый и операционный директора Ощадбанка перешли в правление Сенс Банка

Рост ВВП Украины за 3 мес.-2024 ускорился примерно до 4,5% – оценка Минэкономики

Кабмин продлил действующий тариф на э/э для населения до 31 мая 2024г.

Премьер: льготная цена на газ продлена до конца лета, на свет – до конца весны

НКЦБФР предупредила рынок о риске утраты лицензий биржами ПФТС и УБ и предложила рассмотреть опцию создания новой биржи

НБУ отказался в базовом сценарии от допущений о продолжительности войны и вернул альтернативный сценарий

Почти три четверти работодателей ощущают дефицит кадров и планируют повысить зарплату в 2024г - опрос ЕБА

Владелец МФК Gulliver считает противоправной инициативу Офиса генпрокурора о передаче объекта в управление АРМА

Замглавы ОП Мудра: конфискованные активы РФ необходимо направить на восстановление и защиту энергетики

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА