09:54 17.11.2017

Проектный офис начал работу в "Укрзализныце"

2 мин читать

ПАО "Укрзализныця" запустило в работу проектный офис, который будет сопровождать проекты, оценивать их эффективность, риски, воплощать лучшие практики в их организации, планировании и контроле на этапах их реализации.

Как сообщила пресс-служба ПАО, одни из проектов, который будут реализовывать в ближайшее время, - это повышение эффективности и корпоративной сертификации закупок.

Проектный офис будет анализировать и оценивать проекты формирования и реформирования производственно-технологических вертикалей, определять их приоритетность, управлять рисками, оценивать их эффективность и результативность. Также этот офис будет сопровождать деятельность проектных групп ПАО "Укрзализныця", в том числе и для реализации стратегии развития.

Офис будет разрабатывать уставы (паспорта) проектов, определять этапы реализации, необходимые объемы финансирования, ресурсы, осуществлять обучение работников ПАО, привлеченных к реализации проектов, принципам управления проектами, стандартам и процедурам реализации, а также принципам кросс-функционального взаимодействия участников проектных групп. Будут привлекаться украинские и иностранные специалисты для консультирования относительно управления проектами и разработки методологии проектной деятельности общества.

Одна из стратегических задач проектного офиса - повысить эффективность процесса закупок общества, минимизировать приводы для их обжалования и отмены, способствовать своевременному снабжению продукции, усилить контроль за ее качеством.

Предпосылками такого проекта является внутренние потребности в отлаженном снабжении товаров, работ и услуг для обеспечения работы подразделений общества, предоставление качественных услуг, безопасности перевозок на железнодорожном транспорте.

Как отметила руководитель проекта повышения эффективности и корпоративной сертификации закупок Елена Дьяченко, "Укрзализныця" становится открытой к изменениям модели системы закупок, совершенствованию тендерной документации и упрощению требований, что позволит привлечь большее количество участников на торги, а благодаря увеличению конкуренции - уменьшить стоимость закупки.

"Укрзализныця" отмечает, что важным этапом реализации этого проекта будет осуществление сертификации общества по международно признанной практике в сфере закупок и снабжения. Такая сертификация позволит увеличить количество международных участников торгов, а соответственно получать продукцию лучшего качества и обоснованной стоимости.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

НБУ отказался в базовом сценарии от допущений о продолжительности войны и вернул альтернативный сценарий

Почти три четверти работодателей ощущают дефицит кадров и планируют повысить зарплату в 2024г - опрос ЕБА

Владелец МФК Gulliver считает противоправной инициативу Офиса генпрокурора о передаче объекта в управление АРМА

Замглавы ОП Мудра: конфискованные активы РФ необходимо направить на восстановление и защиту энергетики

Порт "Черноморск" возобновил отгрузку агропродукции на экспорт

Лишь 26% поданных информационных уведомлений о разрушенном и поврежденном жилье проходят верификацию

НБУ анонсировал ряд шагов валютной либерализации в ближайшие недели

"Киевтеплоэнерго" в 2024 году планирует заменить 55 км аварийных тепловых сетей – замглавы КГГА

При назначении пенсии украинцам, работавшим за границей, будет засчитываться полученный там страховой стаж – Минсоцполитики

НБУ улучшил прогноз инфляции на 2024 год с 8,6% до 8,2% и незначительно ухудшил его на 2025 год

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА