Интерфакс-Украина
13:46 10.11.2017

"Укрнафта" выставит на торги 16 ноября почти 300 тыс. тонн нефти

1 мин читать
"Укрнафта" выставит на торги 16 ноября почти 300 тыс. тонн нефти

ПАО "Укрнафта" выставит на торги 16 ноября (№229) на площадке "Украинской межбанковской валютной биржи" (УМВБ) 297 тыс. 209,8 тонн нефти, сообщается на сайте биржи.

Стартовая цена по всем лотам – 13 тыс. 944,4 грн/тонна, что на 4,8% ниже стартовой цены несостоявшихся 27 октября торгов (14 тыс. 641,43 грн/тонна).

Читайте новость также на сайте "Энергореформа"

В тот же день "Укрнафта" выставит на продажу на УМВБ 1,3 тыс. тонн газоконденсата по стартовой цене 14 тыс. 911,01 грн/тонна (все – с НДС).

Как сообщалось, продажа украинских нефти и газоконденсата через биржевой аукцион является обязательной в случае, если контрольный пакет добытчика принадлежит государству или он работает на условиях совместной деятельности с госкомпанией.

НАК "Нафтогаз Украины" принадлежит 50%+1 акция "Укрнафты", группе компаний, связанных с бывшими акционерами ПриватБанка, – порядка 42% акций.

ПОСЛЕДНЕЕ

"Центрэнерго" планирует завершить 2025 год примерно с 4,5 млрд грн чистой прибыли - глава набсовета

Центр Gen.Hope восстановления украинских детей нашел первые $7 млн у канадских и британских доноров

Украина получила $125,2 млн по проектам Всемирного банка LEARN и THRIVE на образование и здравоохранение

Кредита ЕС EUR90 млрд недостаточно, надо дальше работать над репарационным кредитом - Марченко к странам G7

Кабмин распределил более 460 млн грн на автономное энергопитание и расчеты за коммунальные услуги для учебных заведений

НКРЭКУ впервые с 2021г. повысила тарифы операторов газораспределительных сетей на 2026г. для небытовых потребителей

Изменения программы льготной ипотеки "еОселя" в 2026 году сделают ее более доступной - мнение

Индекс восстановления деловой активности бизнеса в Украине в ноябре упал до нуля - опрос ИЭД

КЖРК и "ДТЭК Днепровские электросети" подписали мировое соглашение по долгу 91,4 млн грн

НБУ: Малым госбанкам, нарушающим требования к капиталу, следует повышать эффективность и иметь план действий

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА