17:46 09.11.2017

Группу похитителей нефтепродуктов задержала полиция на Черниговщине

2 мин читать
Группу похитителей нефтепродуктов задержала полиция на Черниговщине

В Черниговской области правоохранители задержали преступную группу, систематически воровавшую нефтепродукты из государственной транспортной сети и совершившую нападение на полицейских, в состав которой входил руководитель одного из районных отделов Нацполиции.

"Сотрудники Департамента внутренней безопасности Национальной полиции получили оперативную информацию о том, что на территории Прилуцкого района группа лиц систематически совершает кражи из государственной сети нефтетранспортировки. В ходе проведения оперативных мероприятий личности злоумышленников были установлены. Также оперативники выяснили, что подозреваемые сговорились с некоторыми частными предприятиями о переработке похищенной нефтепродукции с целью дальнейшего сбыта",- сообщает департамент внутренней безопасности Национальной полиции Украины в четверг.

Кроме того, было установлено, что преступная деятельность злоумышленников покрывал, и за это получал определенный процент, начальник районной полиции.

Задержали воров на рассвете по месту жительства работники ряда департаментов Нацполиции с привлечением спецназовцев полиции Киевской области и Департамента по расследованию особо важных дел в сфере экономики ГПУ.

"Во время мероприятий проведено 60 санкционированных обысков на территории Киевской, Сумской и Черниговской областей. У злоумышленников изъяты автомобили - все элит-класса, грузовой автотранспорт, на котором перевозилась похищена нефтепродукция, большое количество огнестрельного оружия и боеприпасов к нему и холодного оружия. А также балаклавы, денежные средства, мобильные телефоны и документы", - говорится в сообщении.

Также правоохранители установили причастность двух задержанных членов преступной группы к нападению на сотрудников Управления по борьбе с экономическими преступлениями Нацполиции.

В настоящее время следователи уже объявили о подозрении двум фигурантам группы, причастных к нападению на работников УЗЭ. Продолжаются соответствующие меры в отношении других участников преступной группировки, в том числе и полицейских, и окончательной квалификации действий уличенных злоумышленников.

Пока же, добавили в ведомстве, по имеющимся в наличии материалам "начато уголовное производство по ч.4 ст.185 (кража), ч.2 ст.146 (незаконное лишение свободы или похищение человека), ч.2 ст.345 (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Обнародован проект Национального плана по энергетике и климату на период до 2030г

Аграрии засеяли 2,05 млн га яровыми культурами под урожай-2024

Мэр Тростянца: модель аренды с правом выкупа - оптимальная для решения вопроса доступности жилья

Украина получит от ЕИБ EUR560 млн на проекты в энергетике, транспорте и восстановлении жилья

НБУ в четверг ослабил гривню на 6 коп. – до нового минимума

ЕС разработает дополнительные тарифы на российские и белорусские агропромышленные товары

"Укрнафта" уменьшит потребление электроэнергии на своих АЗК

Полноценное восстановление экспорта через морские порты для украинского агросектора безальтернативно - УЗА

Украина к концу мая экспортирует все остатки зерна, что приведет к повышению цен в стране и мире, - УЗА

"Укрэнерго" может применять графики ограничения промпотребителей в условиях дефицита в период весенне-летней ремонтной кампании – CEO

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА