20:48 30.10.2017

Между Киевом и Торонто откроют прямое авиасообщение

2 мин читать
Между Киевом и Торонто откроют прямое авиасообщение

Прямой авиарейс по маршруту Киев-Торонто откроет летом следующего года украинский авиаперевозчик "Международные авиалинии Украины", договорились в ходе встречи премьер-министр Украины Владимир Гройсман и глава правительства провинции Онтарио (Канада) Кэтлин Винн.

"Я рад анонсировать, что с лета следующего года Киев и Онтарио станут еще ближе. Ведь украинская авиакомпания "Международные авиалинии Украины" открывает регулярный авиарейс Киев-Торонто. Это будет существенно способствовать не только укреплению межчеловеческих контактов, но и откроет новые возможности для развития бизнеса, особенно в контексте вступления в силу 1 августа 2017 года соглашения о свободной торговле между Украиной и Канадой", - цитирует В.Гройсмана пресс-служба Кабмина Украины в понедельник вечером.

Стороны отметили усиление диалога между Украиной и Канадой и согласились с необходимостью не терять темпов и глубины взаимного сотрудничества. В ходе встречи стороны выразили убеждение, что открытие прямого авиасообщения между Киевом и Торонто будет способствовать усилению экономических связей двух стран.

Во время переговоров стороны также затронули тему реформ в Украине. Украинский премьер подчеркнул, что приоритетными для правительства являются реформа госуправления, децентрализация, реформа системы госзакупок, продолжение налоговой реформы, реформы в судебной, пенсионной, медицинской сферах, в образовании и управлении государственной собственностью, а также приватизация государственных компаний.

Он также выразил надежду, что канадские инвесторы, в частности из Онтарио, не будут занимать выжидательную позицию и используют перспективы рынка Украины, который с каждым днем становится все более привлекательным вследствие реформ.

Глава правительства Украины также поблагодарил коллегу за организацию "Игр непокоренных", которые стали выдающимся военно-спортивным событием года и позволили команде украинцев-ветеранов АТО продемонстрировать незаурядные спортивные достижения.

"Мы также высоко ценим тот факт, что в ближайшее время в Торонто появится мемориал Голодомора в Украине - одной из самых страшных трагедий в истории человечества", - сказал В.Гройсман.

МАУ – ведущая украинская авиакомпания, соединяющая Украину с 80+ столицами и ключевыми городами Европы, Азии, Америки, Ближнего Востока и стран СНГ и обеспечивающая стыковки с маршрутами своих международных партнеров в более чем 3 тыс. других городов мира

Флот МАУ состоит из 42 самолетов: четырех дальнемагистральных Boeing 767-300ER, 25 среднемагистральных Boeing 737NG, восьми Boeing 737 (в том числе одного грузового Boeing 737-300SF) и пяти Embraer-E190. Базовым аэропортом МАУ является Международный аэропорт Киева "Борисполь". Одним из конечных бенефициаров компании является бизнесмен Игорь Коломойский.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В четверг будут применены графики ограничения для промпотребителей с 18:00 до 22:00 – "Укрэнерго"

Украина рассчитывает на разблокирование помощи США на 2024 год – Шмыгаль

ЕС выделит Украине еще EUR1,5 млрд переходного финансирования Ukraine Facility на следующей неделе

Ferrexpo завершило 2023 год с чистым убытком $84,8 млн

Шмыгаль обсудил с президентом Всемирного банка ситуацию в энергетическом секторе Украины

Украина экспортировала по украинскому морскому коридору 40 млн т грузов, сократив их обработку в Дунайских портах на 16% в 1 кв.

Энергосистема Украины потеряла 8 ГВт мощности из-за недавних российских обстрелов - премьер

Минагрополитики прогнозирует в 2024г сокращение производства зерновых до 52,4 млн тонн, сохранение урожая масличных – 21,7 млн тонн

НЕФКО и E5P подписали грантовые соглашения на EUR3,46 млн на проекты в Виннице и Чорткове

Philip Morris в 2023 году увеличил долю бездымных продуктов в выручке до 36,4%

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА