Интерфакс-Украина
10:36 26.10.2017

"Богдан Моторс" за 9 мес. сократил темп роста убытка до 52%

2 мин читать
"Богдан Моторс" за 9 мес. сократил темп роста убытка до 52%

ПАО "Автомобильная компания "Богдан Моторс", объединяющее производственные активы одного из ведущих украинских автопроизводителей - корпорации "Богдан", завершило январь-сентябрь 2017 года с чистым убытком 415,88 млн грн (по МСФО), что на 51,7% больше аналогичного показателя девять месяцев 2016 года.

Согласно консолидированной финансовой отчетности компании в системе раскрытия информации Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР), чистый доход ПАО за отчетный период сократился на 20,8%, составив 214,08 млн грн

Как сообщалось, по итогам января-июня компания увеличила убыток почти в 12 раз по сравнению с тем же периодом прошлого года, до 1 млрд 703,5 млн грн, за счет того, что в отчетности были отражены фактически начисленные проценты по кредитам и проценты по купонам облигаций.

За январь-сентябрь валовая прибыль "Богдан Моторс" составила 33,6 млн грн (за тот же период 2016 года – 59,2 млн грн), а от операционной деятельности получено 357,51 млн грн убытка (266,8 млн грн).

Таким образом, с учетом ранее обнародованных финансовых показателей ПАО "Богдан Моторс" в первом полугодии текущего года, в третьем квартале компания получила чистую прибыль в размере 1 млрд 287,6 млн грн (за тот же период 2016 года – убыток 131,9 млн грн).

Согласно отчетности, на 1 октября текущего года общая сумма обязательств компании оценивается в 7,16 млрд грн, в том числе кредиты банков – 4,4 млрд грн.

ПАО "Автомобильная компания "Богдан Моторс" объединяет производственные активы одного из ведущих украинских автопроизводителей - корпорации "Богдан" (автобусно-троллейбусный завод в Луцке и завод легковых авто в Черкассах).

Компания в 2016 году сократила убыток почти втрое к 2015 году, до 275,2 млн грн, чистый доход сократился на 3,7%, до 644,88 млн грн

Корпорация "Богдан" создана в феврале 2005 года с целью реализации масштабных инвестпроектов, направленных на создание в Украине мощностей по производству транспортных средств всех типов. Корпорация единственная в Украине в рамках выполнения инвестиционной программы построила автомобильные заводы в Черкассах мощностью 120-150 тыс. легковых автомобилей и Луцке мощностью 6 тыс. автобусов и троллейбусов в год.

В настоящее время завод в Черкассах легковые автомобили не выпускает, на его мощностях, в частности, налажена сборка грузовых автомобилей Богдан МАЗ, КУНГов многоцелевого использования, санитарных автомобилей.

ПОСЛЕДНЕЕ

Конкурс на УРП на литиевый участок "Добра" выиграет консорциум во главе с TechMet – NYT

Официальный курс гривни ослаб до нового минимума – 43,0757 грн/$1

"Укрзализныця" временно приостанавливает купонные выплаты по еврооблигациям для сохранения ликвидности – компания

Инфляция в Украине в 2025 году снизилась до 8% – Госстат

ВАКС удовлетворил иск потенциальных участников конкурса на выбор управляющего активами IDS Ukraine

Демайнеры в декабре 2025 г. разминировали более 3 тыс. га сельхозугодий

"Укрэнерго" законтрактовало 400 МВт базовой нагрузки "Энергоатома" до конца января

Минэнерго поручено разработать программу развития когенерации на 2026 год - Свириденко

Дополнительные 911 МВт мощности выделены в общую сеть после пересмотра списков критической инфраструктуры – Свириденко

Минсоцполитики: До 4,7 тыс. грн повысился размер среднемесячного дохода семьи для получения льготы по оплате ЖКХ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА