Интерфакс-Украина
14:36 25.10.2017

Прибыль и выручка Visa в IV финквартале превзошли прогнозы рынка

1 мин читать
Прибыль и выручка Visa в IV финквартале превзошли прогнозы рынка

 Американская компания Visa Inc., оператор крупнейшей в мире платежной системы, увеличила прибыль и выручку сильнее ожиданий экспертов в четвертом финансовом квартале 2017 года.

Как сообщается в пресс-релизе компании, ее чистая прибыль в июле-сентябре составила $2,14 млрд, или 90 центов в расчете на акцию класса "А", по сравнению с $1,93 млрд, или 79 центами на акцию, за аналогичный период годом ранее.

Выручка увеличилась до $4,86 млрд с $4,26 млрд годом ранее.

Аналитики, опрошенные FactSet, ожидали прибыль компании на уровне 85 центов на бумагу при выручке в $4,63 млрд.

Всего в июле-сентябре Visa обработала транзакции по картам на сумму $29,2 млрд, что на 13% больше, чем за аналогичный период годом ранее.

По итогам всего финансового года компания получила чистую прибыль в размере $6,7 млрд, или $2,8 на акцию, против $6 млрд, или $2,48 на акцию, годом ранее. Выручка увеличилась на 22%, до $18,4 млрд.

Акции Visa в ходе электронных торгов в среду выросли в цене на 0,7%. Капитализация компании с начала года подскочила на 39% и составляет $245,8 млрд.

ПОСЛЕДНЕЕ

Правительство США поддерживает план Ирака передать "Западную Курну -2" от ЛУКОЙЛа американскому оператору - СМИ

Количество налогоплательщиков в "Клубе белого бизнеса" выросло на 7% - ГНС

Госбюджет-2026 предусматривает 16,1 млрд грн финансирования культурной сферы

Нардеп Гурин: Повышение зарплат военным должно произойти за счет детенизации зарплат и "агрессивных" мер

IFC впервые намерена инвестировать в капитал украинских страховых компаний - глава НБУ

Экспорт украинской пшеничной муки за 5 мес.-2025/26 МГ сократился на 11%

Кабмин отменил 72-часовую проверку для бронирования, оно будет осуществляться быстрее - Минэкономики

Государство в 2026 г. направит на агрострахование 60 млн грн - Минэкономики

Украинцы отсутствуют среди претендентов на бизнес-омбудсмена - рекрутер

НКРЭКУ утвердила тарифы ОСР на распределение электроэнергии на 2026г с увеличением в среднем более чем на 3%

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА