Интерфакс-Украина
13:35 23.10.2017

Опасности веерных отключений в осенне-зимний период нет – Укрэнерго

1 мин читать
Опасности веерных отключений в осенне-зимний период нет – Укрэнерго

Опасность отключения электроэнергии в осенне-зимний период отсутствует, заявил глава "Укрэнерго" Всеволод Ковальчук на форуме "Open energy week" в Киеве в понедельник.

"Веерных отключений в осеннее-зимний период не будет. Разработаны сценарии для покрытия дефицита", - сказал он.

Читайте новость также на сайте "Энергореформа"

В то же время, по словам главы "Укрэнерго", ситуация с запасами угля на складах ТЭС сейчас неудовлетворительна.

"Нас от критического дефицита отделяет 400 тыс. тонн запаса. При этом темпы сжигания – 250 тыс. тонн в месяц", - сказал он.

В.Ковальчук подчеркнул, что работа энергосистемы в осеннее-зимний период будет существенно зависеть от усилий энергокомпаний по закупке угля.

"Прохождение зимы зависти от того, как ТЭС обеспечат себя топливом", - сказал он.

В.Ковальчук напомнил, что в случае нехватки угля могут быть задействованы газомазутные блоки, приняты другие меры, и только в последнюю очередь "Укрэнерго" может прибегнуть к контролируемому ограничению потребления.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Обнародован алгоритм получения госсертификатов на право легально работать с животными

Биржевая продажа леса "Лесов Украины" со II-кв.-2026 будет учитывать рейтингование добропорядочности покупателей - Соболев

Обнародован алгоритм получения госсертификатов на право легально работать с животными

Система е-аудита с использованием файлов SAF-T UA заработала в Украине с 1 января

Доходы госбюджета-2025 выросли на 24%, расходы - почти на 20% - Пидласа

Глава Минэкономики анонсировал введение полного цифрового контроля за лесозаготовкой

Бизнес обеспокоен рисками из-за сокращения сроков возврата акцизных марок, призывает правительство пересмотреть их

Вступили в силу изменение в ГСН "Планировка и застройка территорий" и новый ГСН "Мосты и трубы"

Минэкономики 2025 г. выплатило агропроизводителям 1,1 млрд грн компенсации на гектар

Скидки на российскую нефть к концу декабря выросли до 28,2 $/барр

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА