Интерфакс-Украина
16:33 12.10.2017

Выигравший конкурс на главу ГИЯРУ руководитель атомного департамента Минэнергоугля Г.Плачков передает дела своему заместителю

1 мин читать
Выигравший конкурс на главу ГИЯРУ руководитель атомного департамента Минэнергоугля Г.Плачков передает дела своему заместителю

Руководитель департамента ядерной энергетики и атомно-промышленного комплекса министерства энергетики и угольной промышленности Григорий Плачков, который выиграл конкурс на должность главы Государственной инспекции ядерного регулирования Украины (ГИЯРУ), передает дела своему заместителю, сообщил глава Минэнергоуля Игорь Насалик.

"…учитывая, что у нас сейчас уже практически нет директора департамента, который по конкурсу возглавил ГИЯРУ. Сейчас (в департаменте - ИФ) заместитель работает", - сказал он в ходе заседания НКРЭКУ в четверг, на котором обсуждались тарифы и инвестиционная программа НАЭК "Энергоатом" на 2018 год.

Читайте новость также на сайте "Энергореформа"

Как сообщалось, глава ГИЯРУ Сергей Божко умер 6 февраля 2017 года, а 8 февраля правительство назначило исполняющим обязанности главы инспекции директора департамента по вопросам безопасности ядерных установок - заместителя главного государственного инспектора по ядерной и радиационной безопасности Украины Бориса Столярчука.

В сентябре Кабинет министров Украины объявил конкурс на должность главы ГИЯРУ. Конкурсная комиссия по вопросам высшего корпуса государственной службы 10 октября признала его победителем Г.Плачкова, кандидатура которого после прохождения необходимых проверок будет вынесена на утверждение Кабмина.

ПОСЛЕДНЕЕ

Обновленная стратегия управления госдолгом Украины сохраняет фокус на привлечении розничных инвесторов

НБУ повысил пороговое значение задолженности для данных из кредитреестра до 86,47 тыс. грн

Госбанк организовал с пятью банками консорциумный кредит на 21,5 млрд грн для предприятия ОПК под госгарантию

"Укрнафта" завершила ребрединг бывших АЗК Shell

Лицензирование "Ростехнадзором" блока ЗАЭС ничтожно и не несет правовых последствий - Минэнерго

Всемирный банк одолжил Украине $196,3 млн под гарантии Японии по проекту SURGE укрепления фискального управления

Громады утвердили 97% местных бюджетов на 2026 год

Импорт э/э в Украину увеличился вдвое благодаря падению цен в странах ЕС на рождественские каникулы - глава "Укрэнерго"

НБУ обновил требования к внутреннему аудиту на страховом, платежном рынках и на рынке кредитных союзов

Perfect Group в 2025г ввела в эксплуатацию более 60 тыс. кв. м жилья

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА