Интерфакс-Украина
11:07 09.10.2017

ГФС отчиталась о перечислении 8,305 млрд грн на ремонт дорог в январе-сентябре

1 мин читать
ГФС отчиталась о перечислении 8,305 млрд грн на ремонт дорог в январе-сентябре

 Государственная фискальная служба (ГФС) перечислила за январь-сентябрь 2017 года 8,305 млрд грн на ремонт дорог в рамках "дорожного" эксперимента по отчислению 50% перевыполненных таможенных платежей.

Об этом сообщила ГФС на своей странцие в соцети Facebook.

Согласно данным ведомства, наибольшее количество поступило в марте – 1,69 млрд грн, мае – 1,837 млрд грн, а также в июне – 1,503 млрд грн. Наименьшие поступления ГФС зафиксировала в сентябре – 166 млн грн.

Среди лидеров эксперимента в этом году Одесская (1,6 млрд грн), Киевская (1,4 млрд грн) и Львовская области (707 млн грн), отмечает ГФС.

Ведомство также напоминает, что эксперимент по финансовому обеспечению реконструкции и ремонта автодорог стартовал в сентябре 2015 года. Согласно ему, половина суммы перевыполнения ежемесячных плановых таможенных поступлений (пошлина, акцизный налог по ввезенным в Украину подакцизным товарам, налог на добавленную стоимость по ввезенным на таможенную территорию Украины товаров) направляется в спецфонды соответствующих региональных бюджетов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Рынок топлива в Украине полностью обеспечен ресурсом - Минэнерго

В Украине запускают комплексный проект по модернизации оросительных систем

Аграрии на прифронтовых территориях смогут получить компенсацию до 4,7 тыс. грн за гектар поврежденных посевов - Свириденко

Свириденко: Предприниматели смогут получить гранты на строительство овощехранилищ и фруктохранилищ

Потребность в импорте Украиной 4 млрд куб. м природного газа касается всей зимы, угроз импорту нет - Минэкономики

Украина нуждается в импорте 4 млрд куб. м газа для прохождения зимы, дефицит финансирования около $100 млн

Amber Dragon Ukraine Infrastructure Fund I объявил о первом закрытии на сумму 200 млн евро

Ощадбанк и GROSSDORF будут кредитовать закупку аграриями удобрений под весеннюю посевную кампанию-2026

Кабмин распределил 2,56 млрд грн на закупку оборудования мобильной распределенной генерации - Свириденко

ОККО за 2025 год установила еще 10 модулей для заправки LPG и сделала его доступным на 90% своих АЗК

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА