Интерфакс-Украина
09:40 18.09.2017

Facebook откроет центр по разработке ИИ в Монреале

1 мин читать
Facebook откроет центр по разработке ИИ в Монреале

Американская компания Facebook Inc. откроет центр по разработке технологий в сфере искусственного интеллекта в канадском Монреале, сообщает The Fortune.

Новый центр возглавит профессор информатики Университета Макгилла Жоэль Пино, при этом она продолжит работу в университете.

Основными направлениями деятельности монреальского центра станут обучение компьютеров пониманию человеческой речи и естественных языков, а также обучение их принятию наиболее выгодных решений в ситуациях, предполагающих выбор.

Отмечается, что в Монреале уже действуют лаборатории по изучению ИИ, принадлежащие Google и Microsoft. Страна входит в число мировых лидеров в данной области. В частности, в марте власти Канады выделили 125 млн канадских долларов ($94 млн) на поддержку исследований ИИ, преимущественно в Монреале, Торонто и Эдмонтоне.

ПОСЛЕДНЕЕ

Бизнес-омбудсменом вместо экс-посла Канады Ващука станет экс-посол Германии Фельдгузен

Финансирование Плана гуманитарного реагирования для Украины в 2025 г. упало до 51,8% при сокращении плана на 15% - ООН

Обновленная стратегия управления госдолгом Украины сохраняет фокус на привлечении розничных инвесторов

НБУ повысил пороговое значение задолженности для данных из кредитреестра до 86,47 тыс. грн

Госбанк организовал с пятью банками консорциумный кредит на 21,5 млрд грн для предприятия ОПК под госгарантию

"Укрнафта" завершила ребрединг бывших АЗК Shell

Лицензирование "Ростехнадзором" блока ЗАЭС ничтожно и не несет правовых последствий - Минэнерго

Всемирный банк одолжил Украине $196,3 млн под гарантии Японии по проекту SURGE укрепления фискального управления

Громады утвердили 97% местных бюджетов на 2026 год

Импорт э/э в Украину увеличился вдвое благодаря падению цен в странах ЕС на рождественские каникулы - глава "Укрэнерго"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА