12:16 08.09.2017

Apple, вероятно, не обеспечит достаточные поставки новых iPhone из-за производственных сбоев

2 мин читать
Apple, вероятно, не обеспечит достаточные поставки новых iPhone из-за производственных сбоев

Apple Inc., которая 12 сентября представит новую модель iPhone, вероятно, не сможет обеспечить достаточные поставки устройств на рынок в ближайшее время из-за сбоев в производственном процессе, возникших летом этого года, пишет газета The Wall Street Journal со ссылкой на осведомленные источники.

Недостаток новых моделей iPhone после их выхода на рынок отмечается постоянно с 2008 года. Однако если в этом году перебои с поставками сохранятся дольше первоначального периода продаж, стартующего 22 сентября, эксперты могут пересмотреть прогнозы реализации iPhone в ключевой праздничный период года.

По данным источников, затруднения, возникшие на ранних стадиях производственного процесса, отсрочили выпуск новых iPhone примерно на месяц. Foxconn Technology Group, осуществляющая сборку iPhone по контракту с Apple, пытается догнать график, наращивая производство устройств на своем предприятии в китайском Чжэнчжоу.

Одной из проблем в выпуске новых iPhone стали затруднения с производством модуля OLED-дисплея, отмечают источники.

Поклонники Apple с нетерпением ждут новый iPhone, который станет десятой моделью этого устройства. Ожидания, что выпуск этой модели поддержит продажи Apple, подтолкнули к росту стоимость акций компании до рекордных уровней в последние месяцы.

Базовая цена нового iPhone, как ожидается, составит порядка $1 тыс., что существенно выше стоимости предыдущих моделей, в частности, из-за использования более дорогих компонентов.

Прогнозы аналитиков в отношении продаж этого устройства существенно различаются, некоторые из экспертов полагают, что продажи в последнюю неделю сентября могут достичь 5 млн единиц.

Одновременно с выходом юбилейной модели устройства Apple представит обновленные версии iPhone 7 и iPhone 7 Plus, что может оказать влияние на его продажи.

Согласно прогнозу Apple, выручка компании по итогам финквартала, завершающегося 30 сентября, составит $49-52 млрд.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Россияне повредили телебашню в Харькове, предварительно, ракетой Х-59, продолжаются работы по восстановлению вещания – Госспецсвязи

Суд отменил арест 100% УК принадлежащего Turkcell "Укртауэра" – "Датагруп-Воля"

Суд оставил в силе арест принадлежащего Turkcell "Укртауэр" и компании из орбиты "Киевстар" - Ukraine Tower Holdings B.V.

CERT-UA раскрыла планы хакеров Sandworm атаковать два десятка объектов критической инфраструктуры Украины

ЦПД заблокировал 200 ютуб-каналов, 24 Тик-Ток канала, еще 45 переданы на блокировку

Meta запустила бесплатный сайт со своим чат-ботом

Sony ведет переговоры с Apollo о совместной покупке Paramount - СМИ

Google объединит сегмент Android и Chrome с сегментом Pixel

"Киевстар" назначил директором по корпоративным связям Оленицкую

В Украине есть собственные разработки, которые помогут перебить телевизионный сигнал РФ в приграничье, - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА