11:56 30.08.2017

Гройсман рассчитывает на принятие Радой в сентябре пенсионной реформы

2 мин читать
Гройсман рассчитывает на принятие Радой в сентябре пенсионной реформы

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман рассчитывает, что Верховная Рада примет проект пенсионной реформы во втором чтении в сентябре текущего года и определил еще четыре приоритетные реформы.

"Мы рассчитываем на то, что эта реформа будет принята уже в сентябре украинским парламентом", - сказал премьер в ходе заседания правительства в Киеве в среду.

По словам В.Гройсмана, в случае принятия Верховной Радой в сентябре данного законопроекта во втором чтении уже с октября станут возможными реализация реформы и повышение пенсий.

Он отметил, что приоритетными с точки зрения правительства для принятия парламентом являются также образовательная, медицинская реформы, электронные доверительные услуги и международные стандарты финансовой отчетности.

В.Гройсман подчеркнул, что последние две реформы позволят повысить инвестиционную привлекательность Украины.

"Мы считаем, что есть порядка 50 законопроектов, которые возможно принять в парламенте уже этой осенью, которые в значительной мере поменяют ситуацию в стране в лучшую сторону", - сказал премьер.

В.Гройсман также отметил необходимость внесения изменения в законодательство, которые приведут к росту экономики и улучшению инвестиционного климата в Украине.

"Необходимо значительно изменить законодательство, усилить ответственность по защите интеллектуальной собственности", - сказал премьер.

По его словам, в сфере деятельности парламента – законотворчество для эффективного управления государственной собственностью, вопросы приватизации, эффективность государственных финансов, энергетика, жилищно-коммунальное хозяйство, защита экологии и сельское хозяйство, также децентрализация, реформа государственной службы.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Доходы общего фонда госбюджета в апреле снизились до 153,6 млрд грн

НБУ во вторник укрепил курс гривни на 15 коп.

НБУ завершает разработку законопроекта о системе страхования военных рисков в Украине

Отмена ЕС пошлин помогла украинскому ГМК во время войны, но нужно убрать с еврорынка российскую продукцию – менеджер "Метинвеста"

Николаев просит у Кабмина и Верховной Рады разрешения направлять на восстановление жилья средства из местного бюджета

Минфин США продлил до ноября разрешение на связанные с энергетикой операции с российскими банками

УБ просит Freedom Holding подарить их 24,27%-ную долю в УБ Украине для сохранения лицензии биржи

Две шахты в Донецкой области обесточивались из-за обстрела, аварийная помощь из Европы 29 апреля не привлекалась – Минэнерго

"Украинская биржа" заявляет об отсутствии оснований лишения ее лицензии и готова юридически отстаивать свою правоту

Стоимость завершения первого этапа валютной либерализации оценивается в $5,5 млрд

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА