14:16 23.08.2017

На строительство патронного завода в 2017г из госбюджета будет выделено 1,4 млрд грн – Порошенко

1 мин читать
На строительство патронного завода в 2017г из госбюджета будет выделено 1,4 млрд грн – Порошенко

Из государственного бюджета в 2017 году на строительство патронного завода будет выделено 1,4 млрд грн, на закупку вооружения и техники для Вооруженных сил Украины - 1,6 млрд грн, напомнил президент Петр Порошенко.

" На закупку и модернизацию новых образцов вооружения и военной техники пойдет сейчас1 млрд 600 млн грн, еще 1 млрд 400 млн грн - на строительство завода по производству боеприпасов на основе новейших технологий", - сказал он при посещении выставки военной техники, проходящей на улице Крещатик в Киеве в среду.

П.Порошенко напомнил, что в госбюджете-2017 на потребности Вооруженных сил предусмотрено 64,5 млрд грн. Он отметил, что это в разы больше, чем перед войной.

"Ресурс наш ограничен, но мы научились использовать его с умом, экономно и ответственно. Как результат - мы сейчас сдерживаем армию, которая в 5 раз больше, чем наша, чей бюджет в 10 раз больше, чем наш", - сказал президент.

Глава государства также напомнил, что за последние три года ГК "Укроборонпром" передал армии 16 тыс. единиц вооружения и военной техники.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

Сервис покупок Meest Shopping начал сотрудничество с криптобиржей Binance

Графики отключений э/э остались лишь в Харьковской области, но еще возможен возврат к ним в Одесской и Хмельницкой – "Укрэнерго"

RegioJet выполнил первый рейс по маршруту Прага-Чоп

На Бурштынской и Ладыжинской ТЭС ДТЭК ударом РФ полностью или частично повреждены все энергоблоки

Порошенко призывает остановить повышение акцизов на топливо: это удар по каждому украинцу и по селу, которое заходит в посевную

НКЦБФР пополнила список ненадежных инвестпроектов 12 кейсами

"Дочка" ДТЭК заключила соглашение с польской Columbus Energy по строительству СНЭ 133 МВт в Польше

Послы ЕС достигли компромисса в отношении продления либерального режима торговли с Украиной

На ликвидацию последствий обстрела энергоинфраструктуры Харьковщины будут направлены средства Фонда поддержки энергетики Украины - Галущенко

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА