Интерфакс-Украина
12:21 01.08.2017

Превышение запланированных поступлений ЕСВ в Пенсионный фонд - 11 млрд грн

1 мин читать
Превышение запланированных поступлений ЕСВ в Пенсионный фонд - 11 млрд грн

Заместитель министра социальной политики Украины Николай Шамбир заявил, что с начала 2017 года превышение запланированных поступлений единого социального взноса (ЕСВ) в Пенсионный фонд Украины составило 11 млрд грн.

"По данным Пенсионного фонда за первые семь месяцев 2017 года в Пенсионный фонд поступило единого взноса на почти 83,8 млрд грн - эта цифра превышает на 11 млрд грн запланированные средства", - сказал он на брифинге во вторник в Киеве.

Замминистра отметил, что именно средства превышения поступлений планируется направить на повышение пенсий.

Как сообщалось, в апреле министр социальной политики Украины Андрей Рева заявлял, что повышение пенсий с 1 октября обойдется в дополнительных 11-12 млрд грн, которые планируется профинансировать за счет роста поступлений в Пенсионный фонд.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Заместителем главы НБУ стал директор его департамента монетарной политики и экономанализа Лепушинский

Украина призвала ПАСЕ усилить международные механизмы защиты продовольственной безопасности

Оптовые цены на свинину на следующей неделе снизятся на 5,4% - отраслевая ассоциация

НКРЭКУ рассмотрит тарифы "Укрэнерго" на 2026 г. после ожидаемого решения правительства по уменьшению расходов на технологические потери

Минфин проводит консультации с бизнесом по НДС для ФЛП - Марченко

На конкурс по выбору 4 независимых членов наблюдательного совета "Энергоатома" подались 83 кандидата

Кабмин одобрил Дорожную карту в сфере закупок для приближения к стандартам ЕС и утвердил меры на 2025-2027 гг.

ФГВФЛ до 8 декабря включительно определит инвестора неплатежеспособного РВС Банка из трех претендентов

Жилищная поддержка людей и восстановление регионов является приоритетом программ Минразвития на 2026 год

АМКУ оштрафовал на 2,2 млн компанию американца Пиаццы за приобретение 14 предприятий "Укрлендфарминга" без разрешения

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА