Интерфакс-Украина
18:11 26.07.2017

"Укроборонпром" улучшил по итогам 2016г позиции в ТОП-100 мировых производителей вооружений

2 мин читать
"Укроборонпром" улучшил по итогам 2016г позиции в ТОП-100 мировых производителей вооружений

Госконцерн "Укроборонпром" по итогам 2016 года занял 62-ю позицию в ежегодном рейтинге ТОП-100 мировых оборонных компаний американского специализированного издания Defense News.

Согласно данным обнародованного на сайте издания рейтинга, выручка "Укроборонпрома" от реализации военной продукции в 2016 году составила $1,075 млрд, что на 17% больше в сравнении с 2015 годом.

Год назад Defense News вывел "Укроборонпром" в своем рейтинге на 68-ю позицию: выручка госконцерна от реализации военной продукции по итогам 2015 года, по данным рейтинга, составила $920 млн, что на 59,75% больше в сравнении с 2014 годом.

В тройке лидеров ТОП-100 мировых производителей вооружений Defense News по итогам 2016 года, как и в прошлогоднем рейтинге, ведущие американские и западно-европейские производители: первое место у Lockheed Martin (США) – с $43,468 млрд, второе – у Boeing (США) - с $29,5 млрд, третье - у ВAE Systems (Великобритания) – с $23,62 млрд

Согласно озвученным "Укроборонпромом" в начале года данным, объем экспорта вооружений и услуг военного и спецназначения предприятий "Укроборонпрома" по итогам 2016 года возрос на 25% по сравнению с 2015 годом - до $756 млн. Суммарный чистый доход предприятий участников "Укроборонпрома" в 2016 году увеличился на 31,2% по сравнению с 2015 годом - до 28,3 млрд грн.

На сегодняшний день участниками "Укроборонпрома", созданного указом президента в декабре 2010 года, выступают 112 предприятий украинского ОПК, включая госкомпанию "Укрспецэкспорт" и ее дочерние предприятия. Еще 21 предприятие госконцерна находится на временно оккупированной территории Крыма и на неподконтрольных Украине территориях Донецкой и Луганской областей.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В ЕК считают некорректным сравнение зависимости ЕС от газа из РФ с газовым импортом из США

ЕБРР запускает программу New Horizons для поддержки инноваций в агросекторе Украины

Регламент ЕС по полному отказу от газа из РФ вступит в силу 3 февраля

Райффайзен Банк выделил EUR1 млн на льготное кредитование энергооборудования для бизнеса

ЕИБ предоставит Укрэксимбанку до EUR100 млн для финансирования МСБ

Ресторанам грозит штраф 30% за включение платы за генератор в чеки без согласования с потребителем - Poster POS

Профсоюзы крайне обеспокоены негативным влиянием СВАМ на украинскую экономику и обратились к послу ЕС

"Энергоатом" получил почти 290 млн грн от досрочного расторжения девяти контрактов после резонансного аукциона 14 января – Герус

ПриватБанк на месяц отменил комиссию за снятие наличных на кассе при оплате бизнес-картами

Ситуация на табачном рынке Украины для легальных игроков драматически ухудшилась — гендиректор "Филипп Моррис"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА