Интерфакс-Украина
13:01 24.07.2017

"Укрэнерго" расторгает договора о присоединении двух ВЭС к сетям

1 мин читать
"Укрэнерго" расторгает договора о присоединении двух ВЭС к сетям

НЭК "Укрэнерго" решило расторгнуть договора с ООО "Тилигульская ВЭС" и ООО "Азовинвестпром" о присоединении к сетям компании из-за продолжительного бездействия по этим проектам, сообщила пресс-служба "Укрэнерго".

"Принято решение о расторжении договоров с ООО "Тилигульская ВЭС" и ООО "Азовинвестпром", а также о предупреждении других контрагентов о завершении сроков подачи необходимой документации для корректировки сроков и продления договоров", - указано в сообщении.

В "Укрэнерго" подчеркнули, что резервирование мощностей без реального строительства объектов возобновляемой энергетики приводит к тому, что новые инвесторы не могут присоединиться к электросетям.

ООО "Тилигульская ВЭС" планировало построить ВЭС мощностью 500 МВт в Николаевской области, "Азовинвестпром" – мощностью 42,5 МВт в Запорожской области.

По данным "Укрэнерго", на сегодня также существует риск невыполнения договоров присоединения со стороны ООО "ЮроКейп Юкрейн І" (проект строительства ВЭС мощностью 500 МВт в Запорожской области), ООО "Энергопарк Яворив" (проект строительства СЭС мощностью 63 МВт во Львовской области).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

НКРЭКУ утвердила тарифы ОСР на распределение электроэнергии на 2026г с увеличением в среднем более чем на 3%

НКРЭКУ повысила тариф "Укрэнерго" на передачу э/э на 4% на I кв.-2026 и еще на 4% - до конца 2026г

НБУ оштрафовал банк "Пивденный" на 18,5 млн грн и ФК "ФИНАКО" на 1,28 млн грн

НКРЭКУ утвердила тариф "Укрэнерго" на передачу электроэнергии в размере 713,68 грн/МВт*год на первом этапе и 742,91 грн/МВт*год на втором

Почти 80% европейцев считают, что евро выгоден для ЕС - опрос

"Нафтогаз" запустил мобильное приложение "Куб" для расчетов за газ и других действий

Заместителем главы НБУ стал директор его департамента монетарной политики и экономанализа Лепушинский

Украина призвала ПАСЕ усилить международные механизмы защиты продовольственной безопасности

Оптовые цены на свинину на следующей неделе снизятся на 5,4% - отраслевая ассоциация

НКРЭКУ рассмотрит тарифы "Укрэнерго" на 2026 г. после ожидаемого решения правительства по уменьшению расходов на технологические потери

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА