Интерфакс-Украина
14:39 20.07.2017

Три украинских производителя мороженого готовятся получить право на экспорт в ЕС

1 мин читать
Три украинских производителя мороженого готовятся получить право на экспорт в ЕС

Три производителя мороженого завершают процедуру проверки на получение права на экспорт продукции в страны Европейского Союза.

"В настоящее время три предприятия ассоциации украинских производителей "Мороженое и замороженные продукты" завершают прохождение проверки на получение права экспорта продукции на европейские рынки. Это - харьковский "Хладпром", "Ласка" (Кировоградская обл.) и "Ласунка" (Тернопольская обл.)", - сообщил президент ассоциации Игорь Бартковский на пресс-конференции в среду.

По его словам, начиная с 2015 года 44 предприятия молочной отрасли работали над получением права получить доступ на рынок ЕС.

"Прошли (проверку - ИФ) – 16 предприятий, которые на сегодня имеют соответствующее разрешение на поставку продукции", - сообщил И.Бартковский.

По данным президента ассоциации, Украина в 2016 году экспортировала 4,5 тыс. тонн мороженого.

"Сегодня, при наших мощностях и современных технологических линиях, мы можем экспортировать до 7 тыс. тонн продукции на рынки ЕС и других стран", - указал он.

И.Бартковский также сообщил, что украинские предприятия в январе-июне 2017 года увеличили производство мороженого на 7,3% по сравнению аналогичным периодом 2016 года – до 57,1 тыс. тонн. Экспорт за этот период возрос на 25,4% - до 3,252 тыс. тонн, импорт – на 45%, до 121 тонны.

По его данным, Украина поставляет мороженое более чем в 30 стран мира.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Maersk с 5 января повышает тарифы на импорт контейнеров в Украину

Новые тарифы на воду для небытовых потребителей водоканалов составят от 19,79 до 70,01 грн/куб. м - НКРЭКУ

НБУ в 2026г. проверит информационную безопасность и киберзащиту в 6 банках

НБУ обновил требования к расчету нормативов Н7/Н7к по значительным экспозициям

Украина привлекла более EUR83 млн от Европейского инвестбанка на развитие городов

Производитель и поставщик масла для нужд ВСУ оштрафован на 19,8 млн грн за недобросовестную конкуренцию

Комиссия конкурса на новую генмощность определила победителями 7 компаний на 316 МВт, отклонила предложение "Укрнафты" и еще двух

Валютные интервенции НБУ на прошлой неделе уменьшились на 26,5%, гривня подорожала

На полях Украины остались неубранными 4 млн тонн кукурузы - брокеры

Ахметов утвердил $14 млн на продолжение работы "Сердце Азовстали" в 2026г.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА