Интерфакс-Украина
14:51 18.07.2017

Украина и Грузия рассчитывают на увеличение товарооборота между странами до $1 млрд. минимум

2 мин читать
Украина и Грузия рассчитывают на увеличение товарооборота между странами до $1 млрд. минимум

Президент Украины Петр Порошенко и премьер-министр Грузии Гиорги Квирикашвили обсудили сотрудничество в торгово-экономической сфере, отметив стремление к увеличению товарооборота между двумя странами в ближайшей перспективе до $1 млрд. минимум.

Как сообщает во вторник пресс-служба главы Украинского государства, в ходе государственного визита в Грузию президент Украины провел переговоры с премьер-министром Грузии и выразил благодарность грузинской стороне за "твердую и всестороннюю поддержку Украины и предоставление гуманитарной помощи в реабилитации украинских военнослужащих и оздоровлении детей, пострадавших в результате боевых действий на Донбассе".

В пресс-службе подчеркивают, что П.Порошенко и Г.Квирикашвили отметили важность углубления сотрудничества в многосторонних форматах с целью деоккупации территорий Украины и Грузии.

"Достигнута договоренность объединить усилия в реализации стратегического партнерства между Украиной и Грузией в рамках подписанной в ходе визита Декларации. В частности, речь шла о начале деятельности вновь созданного Украинско-Грузинского Стратегического совета высокого уровня", - говорится в сообщении.

Также пресс-служба президента Украины подчеркивает, что глава Украинского государства и грузинский премьер обсудили широкий комплекс вопросов повестки дня двусторонних отношений.

"Главное внимание уделялось секторальному сотрудничеству, прежде всего в торгово-экономической сфере. Отмечалось стремление сторон довести в ближайшее время товарооборот между странами по крайней мере до 1 млрд. долларов США", - отмечается в сообщении.

По информации пресс-службы, стороны положительно оценили работу украинско-грузинского бизнес-форума и отметили важность повышения эффективности деятельности рабочих групп в составе Совместной межправительственной украинско-грузинской комиссии по вопросам экономического сотрудничества.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Maersk с 5 января повышает тарифы на импорт контейнеров в Украину

Новые тарифы на воду для небытовых потребителей водоканалов составят от 19,79 до 70,01 грн/куб. м - НКРЭКУ

НБУ в 2026г. проверит информационную безопасность и киберзащиту в 6 банках

НБУ обновил требования к расчету нормативов Н7/Н7к по значительным экспозициям

Украина привлекла более EUR83 млн от Европейского инвестбанка на развитие городов

Производитель и поставщик масла для нужд ВСУ оштрафован на 19,8 млн грн за недобросовестную конкуренцию

Комиссия конкурса на новую генмощность определила победителями 7 компаний на 316 МВт, отклонила предложение "Укрнафты" и еще двух

Валютные интервенции НБУ на прошлой неделе уменьшились на 26,5%, гривня подорожала

На полях Украины остались неубранными 4 млн тонн кукурузы - брокеры

Ахметов утвердил $14 млн на продолжение работы "Сердце Азовстали" в 2026г.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА