Интерфакс-Украина
15:35 17.07.2017

Бюджет Днепропетровской области за полгода перевыполнен на 13%

1 мин читать
Бюджет Днепропетровской области за полгода перевыполнен на 13%

За шесть месяцев в бюджет Днепропетровской области поступило 9,7 млрд грн - почти на 13% больше запланированного, сообщил журналистам глава Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

"Днепропетровская область уже ощущает результаты децентрализации, которую инициировал президент Украины Петр Порошенко. В областной и местные бюджеты только за полгода поступило на 1,1 млрд грн больше, чем мы планировали. Дополнительные средства используем, в частности, на развитие социальной инфраструктуры - ремонт дорог, школ, садиков", - рассказал В.Резниченко.

Города области перевыполнили план на 528,7 млн грн и заработали 6,3 млрд грн. На 107,8 млн грн больше бюджетных планов получили районы - почти 780 млн грн. На 61,7 млн грн больше запланированного заработали объединенные громады - их бюджет пополнился на 524,6 млн грн.

На сегодняшний день Днепропетровская область заработала больше всего средств среди регионов Украины. В пересчете на одного жителя этот показатель составляет 2,5 тыс. грн, тогда как в среднем по стране - 1,7 тыс. грн.

ПОСЛЕДНЕЕ

Группа «Нафтогаз» увеличила импорт э/э до более 50% от собственных потребностей – глава правления

"Д.Трейдинг" инициирует расторжение заключенного до повышения прайскепов договора с "Энергоатомом"

Украина в 2026 году сохранит тенденцию зарегистрированных за год до 30 индустриальных парков, работающих – до 15-25 – эксперты

Кабмин утвердил единовременную выплату 7,5-15 тыс. грн социально важным ФЛП и кредиты на энергооборудование по "5-7-9" под 0%

Председатель энергокомитета настаивает на расторжении "Энергоатомом" договоров о продаже э/э от 14 января, заключенных до повышения прайс-кепов

Индекс украинских акций на Варшавской бирже вырос на 7,9% на новостях о мирных переговорах

Партнеры G7 по энергетической поддержке Украины подтвердили предоставление заявленных и новых пакетов – Минэнерго

Украинским морским коридором перевезено 100 млн тонн зерна — Кулеба

ЕБРР покроет 60% риска по кредиту Укрсиббанка на $17 млн для Yednist' Group

Жилищные товарищества могут перезапустить в Украине через отдельный закон - Шуляк

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА