Интерфакс-Украина
14:59 17.07.2017

Польская PESA выиграла у львовского "Электронтранса" торги на поставку 40 трамвайных вагонов Киеву

1 мин читать
Польская PESA выиграла у львовского "Электронтранса" торги на поставку 40 трамвайных вагонов Киеву

Pojazdy Szynowe PESA Bydgoszcz Spółka Akcyjna выиграла торги на поставку Киеву 40 ед. низкопольных 26-метровых трамваев, предложив их за 1 млрд 813, 199 млн грн при ожидаемой сумме закупки 1,946 млрд грн.

Согласно завершившемуся в понедельник аукционе в системе электронных закупок ProZorro, второй участник аукциона – украинско-немецкое СП "Электронтранс" (Львов) предложило трамвайные вагоны за 1 млрд 813,2 млн грн и не снижало цену в ходе торгов, а PESA первоначально предлагала их за 1 млрд 846,416 млн грн.

Как сообщалось, Киев в начале апреля текущего года объявлял первый тендер на поставку 40 трамвайных вагонов на 1,96 млрд грн, однако в конце мая торги были отменены, поскольку м на участие в них заявку подала только польская Pesa.

В то же время СП "Электронтранс" в середине июня победило в торгах на поставку Киеву семи низкопольных 30-метровых трамвайных вагонов длиной за 301 млн грн

ПОСЛЕДНЕЕ

Конкурс на УРП на литиевый участок "Добра" выиграет консорциум во главе с TechMet – NYT

Официальный курс гривни ослаб до нового минимума – 43,0757 грн/$1

"Укрзализныця" временно приостанавливает купонные выплаты по еврооблигациям для сохранения ликвидности – компания

Инфляция в Украине в 2025 году снизилась до 8% – Госстат

ВАКС удовлетворил иск потенциальных участников конкурса на выбор управляющего активами IDS Ukraine

Демайнеры в декабре 2025 г. разминировали более 3 тыс. га сельхозугодий

"Укрэнерго" законтрактовало 400 МВт базовой нагрузки "Энергоатома" до конца января

Минэнерго поручено разработать программу развития когенерации на 2026 год - Свириденко

Дополнительные 911 МВт мощности выделены в общую сеть после пересмотра списков критической инфраструктуры – Свириденко

Минсоцполитики: До 4,7 тыс. грн повысился размер среднемесячного дохода семьи для получения льготы по оплате ЖКХ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА