Интерфакс-Украина
15:31 12.07.2017

"Укргазвыдобування" благодаря работам по интенсификации увеличила дебит одной из скважин

2 мин читать
"Укргазвыдобування" благодаря работам по интенсификации увеличила дебит одной из скважин

ПАО "Укргазвыдобування" благодаря проведению работ по интенсификации пластов увеличила дебит скважины №201 на Солоховском месторождении (Полтавская обл.) с нуля до 0,408 млн куб. м газа в сутки с дальнейшим ожиданием дебита 0,55 млн куб. м в сутки.

В пресс-службе отмечают, что работы по интенсификации на скважине были выполненным румынской компанией Tacrom, которая стала победителем одного из тендеров УГВ на площадке ProZorro.

"Благодаря реформам правительства и НАК "Нафтогаз Украины" УГВ имеет возможность привлекать специализированные иностранные сервисные компании, работа которых уже дает положительные результаты: добыча газа увеличивается. Каждая такая скважина, как на Солоховском месторождении – это около 200 млн куб. м дополнительного газа в год, которые Украине не нужно будет импортировать", - приводятся в сообщении слова главы УГВ Олега Прохоренко.

Как сообщалось, глава "Укргазвыдобування" Олег Прохоренко 7 июля 2017 года сообщил об обысках ГПУ и СБУ в офисах компании, отметив, что за этим могут стоять лица, для которых неприемлемо привлечение иностранных сервисных компаний на честных условиях и через прозрачные тендеры.

В 2016 году на тендерах "Укргазвыдобування" по осуществлению операций гидроразрыва пласта (ГРП) победили "Белоруснефть" и румынская Tacrom. Силами этих подрядчиков планируется осуществить 100 ГРП в течение 2016-2017 гг. на месторождениях Шебелинского и Полтавского ГПУ на глубине 2800-5000 м.

В начале июля 2017 года УГВ объявило еще один тендер на осуществление 40 операций ГРП на скважинах Шебелинского и Полтавского газопромысловых управлений (ГПУ).

"Укргазвыдобування", 100% акций которого принадлежит НАК "Нафтогаз Украины", является крупнейшей газодобывающей компанией страны, обеспечивающей около 75% общей добычи газа. Также эксплуатирует Шебелинский ГПЗ.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Повторный аукцион по приватизации "Сумыхимпром" снова сорвался из-за отсутствия покупателей

Кабмин утвердил победителя конкурса о распределении продукции литиевого участка "Добра" - Свириденко

"Леса Украины" накопили на складах более 220 тыс. куб. м дров, которых хватит для отопления соцсферы, населения и военных

Шмыгаль: Государство направляет 1 млрд грн на частичную компенсацию процентов по кредитам и лизингу для предприятий ОПК

Минэнерго отменило свой приказ о назначении Гаввы гендиректором "Оператора рынка" на следующие три года

В Украине прогнозируется увеличение отбора газа из ПХГ на этой неделе

Конкурс на УРП на литиевый участок "Добра" выиграет консорциум во главе с TechMet – NYT

АТБ, McDonald's и "Укрзализныця" возглавили рейтинги расходов клиентов monobank в 2025 году

Официальный курс гривни ослаб до нового минимума – 43,0757 грн/$1

"Укрзализныця" временно приостанавливает купонные выплаты по еврооблигациям для сохранения ликвидности – компания

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА