Интерфакс-Украина
17:57 30.06.2017

Всемирный банк и Кабмин подписали соглашение об освоении гранта ЕС на EUR3,03 млн

1 мин читать
Всемирный банк и Кабмин подписали соглашение об освоении гранта ЕС на EUR3,03 млн

Всемирный банк и Кабинет министров Украины подписали соглашение об освоении гранта Европейского Союза на EUR3,03 млн на поддержку укрепления управления государственными ресурсами в Украине.

"Когда мы говорим о грантовой поддержке, то она является финансовым и консультативным вкладом для проведения совместной работы по достижению эффективного результата в перспективе", - сказал вице-премьер-министр - министр экономического развития и торговли Степан Кубив на пресс-конференции в пятницу в Киеве.

С.Кубив уточнил, что EUR1,1 млн будет направлен на реформирование сферы публичных финансов и систему управления государственными финансами; EUR1,9 млн - на реформирование госслужбы.

В частности, на эти средства будет создан портал вакансий государственной службы, переведена документация в электронный вид, открыты данные о заралатах госслужащих.

Он отметил, что EUR3,03 млн финансируемых ЕС является частью большего финансирования в EUR5 млн, охватывающего финансированием Всемирного банка деятельность украинских госучреждений по программе ЕС по реформированию госуправления и финансов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

"Укрэнерго" законтрактовало 400 МВт базовой нагрузки "Энергоатома" до конца января

Минэнерго поручено разработать программу развития когенерации на 2026 год - Свириденко

Дополнительные 911 МВт мощности выделены в общую сеть после пересмотра списков критической инфраструктуры – Свириденко

Минсоцполитики: До 4,7 тыс. грн повысился размер среднемесячного дохода семьи для получения льготы по оплате ЖКХ

Основатель UFuture Хмельницкий планирует в 2026 году создать учебный центр в ИП "Белая Церковь" и погасить не менее $10 млн кредитов

Официальные курсы гривни к доллару и евро обновили минимумы, евро впервые стал дороже 50 грн

НАЛУ поддерживает инициативу правительства о новом Трудовом кодексе как о системной реформе рынка труда

Рынок сельхозземель в 2025 году вошел в фазу прогнозируемой динамики - Минэкономики

Веревский через Kapenata Limited покупает у "Агро-Региона" 9 агропредприятий

Кабмин согласовал назначение Фельдгузен на должность бизнес-омбудсмена

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА