16:38 29.06.2017

СЕТАМ начинает реализацию имущества Укрэксимбанка

2 мин читать

Государственное предприятие (ГП) "Система электронных торгов арестованным имуществом" (СЕТАМ) заключило с государственным Укрэксимбанком соглашение о реализации его имущества на электронных аукционах.

"К тем банкам, которые уже с нами сотрудничают, присоединился еще Укрэксимбанк. Уже скоро первые лоты данного банка появятся в системе", – сказал генеральный директор ГП "СЕТАМ" Виктор Вишнев на пресс-конференции в Киеве в четверг.

По его словам, за время работы СЕТАМ на ее электронных аукционах было реализовано 18 тыс. лотов на сумму более 2,8 млрд грн.

"Можем сказать, что большинство лотов у нас сейчас продаются с первых торгов, эффективность продажи выше общемирового уровня, поскольку увеличение цены реализации происходит более чем на 10%", – добавил В.Вишнев.

Он также напомнил, что СЕТАМ выиграла тендер на реализацию имущества ПриватБанка и сейчас идет согласование деталей условий договора с ним. После заключения с банком договора СЕТАМ ожидает поступления от него заявок на продажу объектов.

Как отметил гендиректор СЕТАМ, в рамках внедрения технологии Blockchain в работу предприятия планируется разработать модуль общественного аудита торгов, который даст возможность любому желающему участнику торгов проверить принятие его ставки системой. Такой модуль планируется презентовать в июле 2017 года.

Комментируя хакерскую атаку, которой 27 июня подверглись ряд государственных и частных организаций в Украине, В.Вишнев сказал, что СЕТАМ не пострадала в результате кибератаки, однако вынуждена была перенести назначенные торги.

"Непосредственная работа СЕТАМ не пострадала, хотя мы и были вынуждены перенести торги из-за частично нерабочего состояния банковской инфраструктуры. Лица, которые намеревались принять участие в сегодняшних торгах, не могли уплатить гарантийный взнос. Именно поэтому торги были перенесены на следующую неделю. Все желающие, кто зарегистрировался в торгах, смогут принять в них участие", – прокомментировал ситуацию гендиректор СЕТАМ.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина к концу мая экспортирует все остатки зерна, что приведет к повышению цен в стране и мире, - УЗА

"Укрэнерго" будет применять графики ограничения промпотребителей в условиях дефицита в период весенне-летней ремонтной кампании – CEO

В четверг будут применены графики ограничения для промпотребителей с 18:00 до 22:00 – "Укрэнерго"

Украина рассчитывает на разблокирование помощи США на 2024 год – Шмыгаль

ЕС выделит Украине еще EUR1,5 млрд переходного финансирования Ukraine Facility на следующей неделе

Ferrexpo завершило 2023 год с чистым убытком $84,8 млн

Шмыгаль обсудил с президентом Всемирного банка ситуацию в энергетическом секторе Украины

Украина экспортировала по украинскому морскому коридору 40 млн т грузов, сократив их обработку в Дунайских портах на 16% в 1 кв.

Энергосистема Украины потеряла 8 ГВт мощности из-за недавних российских обстрелов - премьер

Минагрополитики прогнозирует в 2024г сокращение производства зерновых до 52,4 млн тонн, сохранение урожая масличных – 21,7 млн тонн

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА