Интерфакс-Украина
13:32 23.06.2017

WNISEF выделил $30 млн фонду EEGF III для инвестирования в экспортно-ориентированные компании в Украине и Молдове

2 мин читать
WNISEF выделил $30 млн фонду EEGF III для инвестирования в экспортно-ориентированные компании в Украине и Молдове

Региональный инвестиционный фонд Western NIS Enterprise Fund (WNISEF) выделил $30 млн новому инвестиционному фонду Emerging Europe Growth Fund III, LP (EEGF III), который будет инвестировать в экспортно-ориентированные компании в Украине и Молдове, сообщается в пресс-релизе WNISEF.

Согласно сообщению, в частности, инвестиции будут направлены на поддержку быстро растущих компаний в секторах информационных технологий, легкой промышленности, продовольствия и сельского хозяйства.

"Украина и Молдова продемонстрировали впечатляющий рост экспорта в первом квартале 2017 года на 29% и 27% соответственно, что, по нашим ожиданиям, обеспечит привлекательные инвестиционные возможности для нового фонда", - цитирует пресс-служба WNISEF президента и главного исполнительного директора инвестиционного фонда Ярославу Джонсон.

Целевой размер нового фонда составляет $150 млн, кроме WNISEF, в него инвестируют Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР), Международная финансовая корпорация, голландский банк развития FMO, немецкая инвестиционная корпорация DEG и др.

Western NIS Enterprise Fund - первый в Украине и Молдове региональный фонд прямых инвестиций с капиталом $150 млн, основанный с помощью правительства США через Агентство США по международному развитию (USAID). Фонд имеет более 20 лет опыта успешного инвестирования в предприятия малого и среднего бизнеса. Всего фонд инвестировал $168 млн в 118 компаний и сделал возможным привлечение $1,4 млрд. в компании Украины и Молдовы. Начиная с 2015 года фонд реализует программу технической помощи в Украине и Молдове на общую сумму $35 млн. Основными аспектами программы являются содействие экспорту, местное экономическое развитие, социальное инвестирование и экономическое лидерство.

ПОСЛЕДНЕЕ

НБУ продлил еще на 30 рабочих дней рассмотрение документов Тигипко на покупку Идея Банка

Украинскому бизнесу стоит заходить на рынки, где отсутствует РФ - торгпред Украины

Темпы восстановления деловой активности в феврале упали до минимума за последние два года - ИЭД

Весенняя посевная-2025 стартовала в Украине: в 15 областях засеяно 83 тыс. га

Шмыгаль: 15 областей засеяли уже 83 тыс. га яровых зерновых и зернобобовых культур

АРМА продаст конфискованные судом облигации на сумму почти 1,8 млрд грн

Австрия выделит Украине EUR5 млн на разминирование сельхозземель и EUR2 млн на поддержку Grain from Ukraine

Украинские активисты в Италии и итальянские предприниматели объединились для поддержки проектов послевоенного восстановления Украины

Цена билетов на перевозки "Укрзализныцей" для граждан не должна увеличиваться - Шмыгаль

НЕФКО уже завершила 30 проектов в рамках программы "Зеленое восстановление Украины"

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА