18:34 21.06.2017

Вопрос участия в конкурсе на концессию теплосетей Киева будет рассмотрен при улучшении регуляторной среды

1 мин читать
Вопрос участия в конкурсе на концессию теплосетей Киева будет рассмотрен при улучшении регуляторной среды

ПАО "Киевэнерго" готово рассмотреть вопрос участия в будущем конкурсе на концессию столичных теплосетей при условии улучшения регуляторной среды, сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе компании со ссылкой на главу наблюдательного совета компании Ивана Плачкова.

"Киевэнерго" готово рассматривать предложения участия в конкурсе при условии изменения регуляторной среды и создания благоприятного инвестиционного климата в украинской теплоэнергетике", - цитирует его пресс-служба.

И.Плачков напоминает, что на сегодня в отрасли накопился ряд нерешенных проблем, поэтому без их устранения концессионный конкурс не может быть успешным.

Как сообщалось, Киевский городской совет решил прекратить действие соглашение между Киевской горгосадминистрацией (КГГА) и энергоснабжающей компанией "Киевэнерго" по управлению теплосетями города от 27 сентября 2001 года, предварительно продлив его на четыре месяца – до окончания предстоящего отопительного сезона 26 апреля 2018 года.

В дальнейшем планируется провести конкурс на концессию теплосетей. КГГА ведет переговоры с Fortum Corporation (Финляндия) и Veolia Environnement (Франция) о сотрудничестве при управлении тепловыми сетями.

Еще одним из возможных вариантов по управлению сетями отраслевые эксперты называют продажу компании "Киевэнерго" стратегическому инвестору с дальнейшим обслуживанием городских теплосетей этой компанией.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

Сервис покупок Meest Shopping начал сотрудничество с криптобиржей Binance

Графики отключений э/э остались лишь в Харьковской области, но еще возможен возврат к ним в Одесской и Хмельницкой – "Укрэнерго"

RegioJet выполнил первый рейс по маршруту Прага-Чоп

На Бурштынской и Ладыжинской ТЭС ДТЭК ударом РФ полностью или частично повреждены все энергоблоки

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА