Интерфакс-Украина
18:15 13.06.2017

Рейтинги России могут пострадать от санкций США - Fitch

1 мин читать
Рейтинги России могут пострадать от санкций США - Fitch

Суверенные рейтинги Российской Федерации могут испытать понижательное давление, если США расширят санкции против страны, полагает глава отдела суверенных рейтингов агентства Fitch Джеймс Маккормак.

"Если санкции создадут новые проблемы для структур помимо корпораций и банков, если санкции будут усилены и затронут государство напрямую", Fitch будет рассматривать такое развитие событий как негативный фактор для рейтингов РФ, приводит агентство Bloomberg слова эксперта.

При этом, по словам Дж.Маккормака, тот факт, что Россия постоянно присутствует в политической повестке дня в США, затрудняет задачу по прогнозированию дальнейшего развития ситуации с санкциями.

В свою очередь, рост цен на нефть и ослабление санкций могут поспособствовать повышению рейтингов РФ, заявил эксперт.

Он также отметил, что власти России эффективно отреагировали на падение цен на нефть, благодаря чему Fitch сохраняет рейтинги страны на инвестиционном уровне, и указал на то, что бюджетные показатели в РФ в 2017 году превышают прогнозы агентства.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина объявила об успешной реструктуризации ВВП-варрантов: Соглашение поддержали 99% их владельцев

Гетманцев обратился к Свириденко с призывом отсрочить платежные терминалы для ФЛП 1-й группы до конца войны

Банкротство отдельных страховщиков не угрожает стабильной работе финансового сектора - НБУ

НБУ: После достижения мира банки должны уменьшать долю госсектора в кредитах

Энергосообщество продлило срок эксплуатации крупных сжигательных установок в Украине

Минфин США готов к введению санкций против РФ в кратчайшие сроки - Стефанишина

Гендиректор "Scania Украина" Хокан Йюде стал президентом ЕБА на 2026-2027 гг.

Уровень финансового стресса в ноябре был самым низким с начала полномасштабного вторжения - Нацбанк

Постный рождественский стол подорожал на 11%, до 913,57 грн, лидеры - кутья и узвар

AmCham заявляет об угрозе морскому экспорту и призывает усилить противовоздушную и морскую защиту Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА