Интерфакс-Украина
13:12 13.06.2017

Госстат 19 июня обнародует данные о ВВП Украины за I квартал

1 мин читать
Госстат 19 июня обнародует данные о ВВП Украины за I квартал

Государственный комитет статистики (Госстат) 19 июня обнародует предварительные данные о реальном валовом внутреннем продукте (ВВП) Украины за первый квартал 2017 года.

Соответствующая дата указана в плане государственных статистических наблюдений на 2017 год, обнародованном на веб-сайте ведомства.

Как сообщалось со ссылкой на Госстат, рост ВВП Украины в первом квартале 2017 года по отношению к аналогичному периоду 2016 года замедлился до 2,4% по сравнению с 4,8% в четвертом квартале 2016 года.

Правительство построило госбюджет-2017 на прогнозе роста ВВП 3% при инфляции 8,1%, тогда как Нацбанк Украины ожидал увеличения ВВП на 2,8% при инфляции 9,1%. Из-за транспортной блокады НКТ Нацбанк затем понизил свой прогноз роста экономики до 1,9%, а правительство до 1,8%, ухудшив еще и прогноз инфляции до 11,2%.

Инфляция в Украине за январь-апрель этого года составила 4,9%. В годовом измерении рост потребительских цен по итогам апреля замедлился до 12,2% с 15,1% по итогам марта.

Правительство Украины прогнозирует ускорение роста ВВП в 2018 году до 3% и в 2019 году – до 3,6% при замедлении инфляции соответственно до 7% и 5,9%.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

НКРЭКУ утвердила тарифы ОСР на распределение электроэнергии на 2026г с увеличением в среднем более чем на 3%

НКРЭКУ повысила тариф "Укрэнерго" на передачу э/э на 4% на I кв.-2026 и еще на 4% - до конца 2026г

НКРЭКУ утвердила тариф "Укрэнерго" на диспетчеризацию на 2026г в 110,03 грн/МВт*ч

НБУ оштрафовал банк "Пивденный" на 18,5 млн грн и ФК "ФИНАКО" на 1,28 млн грн

НКРЭКУ утвердила тариф "Укрэнерго" на передачу электроэнергии в размере 713,68 грн/МВт*год на первом этапе и 742,91 грн/МВт*год на втором

Почти 80% европейцев считают, что евро выгоден для ЕС - опрос

"Нафтогаз" запустил мобильное приложение "Куб" для расчетов за газ и других действий

Кабмин разрешил "Укрэнерго" покупать электроэнергию для покрытия технологических потерь на спецторгах - Свириденко

Заместителем главы НБУ стал директор его департамента монетарной политики и экономанализа Лепушинский

Украина призвала ПАСЕ усилить международные механизмы защиты продовольственной безопасности

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА