10:17 12.06.2017

"Даноша" планирует вложить ЕUR4 млн в строительство мясоперерабатывающего завода

2 мин читать

Запланированные инвестиции компании "Даноша" в открытие нового мясоперерабатывающего завода в Ивано-Франковской области могут составить ЕUR4 млн, сообщил журналистам генеральный директор компании Кристиан Брокоп.

"Мы еще ищем участок. Но хотим начать как можно скорее. Хотим начать с убоя. Это будет первый шаг в нашем новом направлении, который даст возможность лучше контролировать продукт, идущий к потребителю. На первом этапе это будут полутуши. По инвестициям в мощности для убоя приблизительные ожидания EUR4 млн", - сказал он на пресс-конференции в Ивано-Франковске в понедельник.

По словам гендиректора, поиск участка под будущее предприятие непростой, поскольку есть четкие законодательные требования и требования инвесторов. Площадь участка, частности, должна составлять 8-10 га, удобное логистическое размещение относительно свинокомплексов компании, расстояние от жилых домов - 500 м, от животноводческих помещений - не менее 1 тыс. м.

В настоящее время инвесторы рассматривают участки в Калушском и Галицком районах (оба - Ивано-Франковской обл.).

Как сообщалось, "Даноша" по итогам 2016 года увеличила продажу свиней на 3,2 тыс. голов - до 286,8 тыс. Имеет закрытый цикл производства, что позволяет не импортировать сырье для кормов, а выращивать их в Украине.

Созданная в июне 2004 года "Даноша" - украинская сельскохозяйственная компания, принадлежит датским инвесторам. Входит в состав Axzon A/S.- датской группы компаний, осуществляющей развитие свиноводческих комплексов в Дании, Польше, Украине и России. Группа является одним из крупнейших производителей свинины в Польше и Украине. Кроме свиноводства, в Украине группа занимается растениеводством, производством комбикормов, биогаза и электроэнергии.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Порошенко призывает остановить повышение акцизов на топливо: это удар по каждому украинцу и по селу, которое заходит в посевную

НКЦБФР пополнила список ненадежных инвестпроектов 12 кейсами

"Дочка" ДТЭК заключила соглашение с польской Columbus Energy по строительству СНЭ 133 МВт в Польше

Послы ЕС достигли компромисса в отношении продления либерального режима торговли с Украиной

На ликвидацию последствий обстрела энергоинфраструктуры Харьковщины будут направлены средства Фонда поддержки энергетики Украины - Галущенко

Ущерб окружающей среде от атаки РФ на ДнипроГЭС уже составляет примерно 140 млн грн – глава Минприроды

Украина получит EUR100 млн кредита Банка развития Совета Европы на проект "еВосстановление"

Минэкономики ожидает согласования Плана Украины Брюсселем в течение нескольких недель

АЗК "Укрнафта" работают без света на востоке и юге страны

Дефицита электроэнергии нет, "Укрэнерго" пришлось ограничивать ВИЭ – Минэнерго

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА