16:50 09.06.2017

ТММ планирует купить лицензию на технологию газификации отходов, готовится к строительству 10 заводов в Украине

2 мин читать
ТММ планирует купить лицензию на технологию газификации отходов, готовится к строительству 10 заводов в Украине

Девелоперско-строительная компания "Фирма "Т.М.М." – ООО (Киев) планирует приобрести лицензию стоимостью USD1,5-2 млн на применение технологии газификации бытовых отходов и готовит проекты десяти заводов в Украине.

"Мы планируем купить запатентованную английскую технологию газификации, чтобы строить по этой технологии в Украине. Сейчас мы проектируем технологию для Киева, Запорожья, Днепра, всего 10 городов или пригородов, в том числе Вышгород", - сказал на VI Международном архитектурном форуме собственник и генеральный директор девелоперско-строительной компании "ТММ" Николай Толмачев.

При этом он уточнил журналистам в кулуарах форума, что, вероятнее всего, пилотный проект строительства завода по переработке мусора будет реализован в Днепре.

"В Днепре мы ведем переговоры с областной администрацией. Уже идет выбор площадки: либо в городе, либо загородом. Возможно, в пределах индустриального парка, чтобы была возможность отдать лишнюю электроэнергию. Для этой технологии подходит любой мусор, в том числе, можно будет использовать мусор с полигонов, а также опасные отходы: медицинские и пестициды", - отметил Н.Толмачев.

По его расчетам, документальная подготовка к реализации проекта займет около 9 мес., а весь процесс реализации проекта около двух лет.

По оценке Н.Толмачева, стоимость строительства завода по переработке мусора по технологии газификации мощностью 100 тыс. тон составит USD100 млн. Компания также рассчитывает на поддержку Европейского банка реконструкции и развития и Европейского инвестиционного банка.

В то же время, как утверждает собственник "ТММ", Киев пока не принял решения по строительству такого завода.

"Технология предусматривает остаток 1% отходов после переработки, которые нуждаются в захоронении. В минеральном виде – это базальт, щебень, которые можно использовать для бетона без ограничений", - резюмировал он.

"Т.М.М." – девелоперско-строительная компания полного цикла, работает на строительном рынке Украины с 1994 года и является одной из ведущих строительных компаний страны. Занимается строительством жилых комплексов "под ключ", а также офисных, торговых, промышленных и инфраструктурных объектов.

В строительную компанию "Фирма "Т.М.М." входят ЧАО "ТММ-Энергобуд-Менеджмент" (строительство энергогенерирующих подстанций) и ООО "ТММ-Будкомплект" (производит товарный бетон и металлоконструкции).

По данным "Т.М.М.", компания с момента своего основания к концу 2015 года реализовала 34 проекта недвижимости общей площадью более 750 тыс. кв. м в Киеве, Харькове, Житомире, Херсонской области и Крыму.

Согласно данным единого госреестра юрлиц и физлиц предпринимателей на 9 июня 2017 года, долей 100% в уставном капитале "Фирмы "Т.М.М." владела TMM Real Estate Development plc (Кипр). Уставный капитал "Т.М.М." составляет 747,79 млн грн, ее конечным бенефициаром и генеральным директором является Николай Толмачев.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ICU ухудшил прогноз роста ВВП Украины в 2024г до 4,1% при улучшении прогноз инфляции до 6,4%

Финансовый и операционный директора Ощадбанка перешли в правление Сенс Банка

Рост ВВП Украины за 3 мес.-2024 ускорился примерно до 4,5% – оценка Минэкономики

Кабмин продлил действующий тариф на э/э для населения до 31 мая 2024г.

Премьер: льготная цена на газ продлена до конца лета, на свет – до конца весны

НКЦБФР предупредила рынок о риске утраты лицензий биржами ПФТС и УБ и предложила рассмотреть опцию создания новой биржи

НБУ отказался в базовом сценарии от допущений о продолжительности войны и вернул альтернативный сценарий

Почти три четверти работодателей ощущают дефицит кадров и планируют повысить зарплату в 2024г - опрос ЕБА

Владелец МФК Gulliver считает противоправной инициативу Офиса генпрокурора о передаче объекта в управление АРМА

Замглавы ОП Мудра: конфискованные активы РФ необходимо направить на восстановление и защиту энергетики

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА