14:43 09.06.2017

Число пользователей украинской соцсети Ukrainians за 5 дней достигло 100 тыс.

2 мин читать
Число пользователей украинской соцсети Ukrainians за 5 дней достигло 100 тыс.

Украинская социальная сеть Ukrainians, разработанная канадским стартап-инкубатором с активами в Украине StartupSoft, через пять дней после открытия регистрации достигла уровня 100 тыс. пользователей и анонсирует расширение функционала в ближайшее время.

Как сообщила в комментарии агентству сооснователь проекта Александра Струмчинская, 22 июня Ukrainians планирует внедрить возможность поиска и добавления друзей, а 30 июня – публикацию и возможность делиться контентом. На данный момент в соцсети можно только зарегистрироваться и сменить фотографию профиля.

"На данный момент финансированием проекта занимается StartupSoft, но мы также рассматриваем возможность привлечение инвестиций в дальнейшем", - сказала А.Струмчинская.

По ее словам, соцсеть использует серверы Microsoft, разработчики выбрали колумбийский домен .co, а сайт соцсети хостится в городе Денвер (США).

"Разрабатывая проект, мы выбрали колумбийский домен, поскольку это более удобно с финансовой точки зрения, но в ближайшее время намерены перейти на украинский домен", - отметила она.

Ранее, 3 июня, была представлена первая версия соцсети и открыта регистрация. StartupSoft планирует завершить полноценную реализацию проекта и презентовать все части функционала в течение четырех месяцев.

В мае на странице Ukrainians в Facebook сообщалось, что команда из 30 программистов StartupSoft вместе с сооснователем А.Струмчинской готова разработать украинскую соцсеть одновременно для трех платформ - web, iOS и Android

StartupSoft - канадский стартап-инкубатор, основанный выходцами из Тернопольской области. Имеет штаб-квартиру в Тернополе. Количество сотрудников насчитывает около 30 человек.

Как сообщалось, президент Украины Петр Порошенко указом от 15 мая ввел в действие решение СНБО от 28 апреля 2017 года "О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)".

Данным решением, среди прочего, вводятся санкции против социальных сетей "ВКонтакте" и "Одноклассники", а также компаний Mail.ru Group, "Яндекс" и их сервисов. Доступ ко всем сервисам "Яндекса" и Mail.ru запрещен на три года. Под санкции попал также ряд крупных российсских IT-компаний (1С, "Лаборатория Касперского", "Энвижен" и др.)

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Аграрии засеяли 2,05 млн га яровыми культурами под урожай-2024

Мэр Тростянца: модель аренды с правом выкупа - оптимальная для решения вопроса доступности жилья

Украина получит от ЕИБ EUR560 млн на проекты в энергетике, транспорте и восстановлении жилья

НБУ в четверг ослабил гривню на 6 коп. – до нового минимума

ЕС разработает дополнительные тарифы на российские и белорусские агропромышленные товары

"Укрнафта" уменьшит потребление электроэнергии на своих АЗК

Полноценное восстановление экспорта через морские порты для украинского агросектора безальтернативно - УЗА

Украина к концу мая экспортирует все остатки зерна, что приведет к повышению цен в стране и мире, - УЗА

"Укрэнерго" может применять графики ограничения промпотребителей в условиях дефицита в период весенне-летней ремонтной кампании – CEO

В четверг будут применены графики ограничения для промпотребителей с 18:00 до 22:00 – "Укрэнерго"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА