Интерфакс-Украина
14:03 09.06.2017

Киев ведет переговоры с Fortum и Veolia о сотрудничестве при управлении тепловыми сетями

1 мин читать
Киев ведет переговоры с Fortum и Veolia о сотрудничестве при управлении тепловыми сетями

Киевская городская госадминистрация ведет переговоры с Fortum Corporation (Финляндия) и Veolia Environnement (Франция) о сотрудничестве при управлении тепловыми сетями, говорится в ответе КГГА на запрос народного депутата Мустафы Найема.

"После прекращения действия соглашения (с "Киевэнерго" по управлению тепловыми сетями – ИФ) теплоэнергетический комплекс Киева переходит в муниципальное управление. В то же время город осуществляет поиск оптимальных и выгодных городской общине путей и форм управления энергетическим комплексом, проводя консультации с ведущими европейскими операторами по управлению энергетическими объектами (в частности, Fortum и Veolia) о возможном сотрудничестве", - говорится в документе, обнародованном депутатом на своей Facebook-странице.

Как сообщалось, КГГА и "Киевэнерго" подписали "Соглашение о реализации проекта управления и реформирования энергетического комплекса Киева" 27 сентября 2001 года со сроком действия до 31 декабря 2017 года. Договор предусматривал передачу в управление "Киевэнерго" коммунальных тепловых сетей, ТЭЦ, мусоросжигательного завода "Энергия".

КГГА предлагает Киевсовету продлить действие договора с "Киевэнерго" до конца отопительного сезона, а именно, до 27 апреля 2018 года.

"ДТЭК" принадлежит 72,4% акций "Киевэнерго", еще 25%+1 акция компании принадлежит государству.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Horizon Capital поддержит проект ВЭС 124 МВт Notus Energy в рамках нового фонда для Украины "HCCF"

Основным рынком сбыта украинских органических продуктов остается Европа, которая покупает 93% товаров - Высоцкий

ЕБРР с начала полномасштабной войны инвестировал EUR9,2 млрд в 25 проектов в Украине – Патроне

Фонд поддержки энергетики аккумулировал почти EUR1,7 млрд и планирует привлечь еще EUR380 млн – директор Секретариата ЕС

Украинские производители лифтов в 2025 году увеличили объемы производства на 25% - Кисилевский

Банга в Давосе: Для успеха Украине нужно лидерство общества и пространство для частного сектора

"Метинвест" в 2025 году наладил производство 11 новых видов продукции, за более чем десять лет войны – 433

Глава МВФ советует Украине отказаться от субсидирования электроэнергии, отопления и более справедливо распределять налоговое бремя

Доля доходного жилья в структуре жилищного рынка в ближайшие годы будет расти - мнение

Качка рассчитывает на вынесение кандидатуры Украины на вступление в ОЭСР на рассмотрение Совета Организации уже в 2026 году

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА