11:14 08.06.2017

"Ekol Украина" начала выполнять перевозки в Иран

2 мин читать

Логистическая компания "Ekol Украина" осуществила первую перевозку в Иран, сообщила пресс-служба компании.

Согласно сообщению, иранский рынок все больше привлекает внимание украинских бизнесменов, в то же время Украина ощущает растущий интерес со стороны Ирана.

Первую перевозку в эту страну "Ekol Украина" совершила для постоянного клиента, с которым активно сотрудничает в направлении транспортных перевозок в Турцию: доставлено оборудование в Тегеран при поддержке коллег из "Ekol Турция".

"Для "Ekol Украина" Иран сегодня выглядит несколько экзотично, ведь наше основное внимание в перевозках сконцентрировано на Турции и странах Европейского Союза. Но я уверен, что достаточно скоро мы добавим и эту страну в список наших традиционных маршрутов", - отметил генеральный директор "Ekol Украина" Андрей Голимбовский, которого цитирует пресс-служба.

В сообщении компании отмечается, что на уровне группы Ekol Logistics активно развивает свою деятельность в Иране. В 2016 году компания открыла здесь представительство, зарегистрировав Ekol Logistics Pars. Одновременно Ekol начала инвестировать в Иран через строительство логистического центра "Шафран". Вложив EUR20 млн на начальном этапе, Ekol планирует запустить первую фазу этого логистического объекта в четвертом квартале 2017 года.

Начальная мощность составит 45 тыс. палет. На 2019 год запланировано открытие всего автоматизированного складского комплекса общей емкостью в 100 тыс. палет на площади 65 тыс. кв. м.

"Ekol будет предлагать различные услуги в Иране благодаря своему таможенному и коммерческому складу, услуги с добавочной ценностью, услуги по растамаживанию и внутренним перевозкам с привлечением собственных терминалов и сети. Ekol также откроет кроссдоковые центры в населенных районах около Ирана, чтобы обеспечить услуги внутренних перевозок с индивидуальным подходом и возможностью отслеживать груз, высокоэффективным транспортом. Компания планирует предлагать услуги международных перевозок на основе интермодальных решений, которые соединят Иран и Европу", - отмечает компания.

"Ekol Украина" предоставляет услуги автомобильных грузоперевозок внутри страны и за ее пределами, осуществляет растаможку товаров, предоставляет услуги хранения товаров.

Ekol начала работать в Украине в 2012 году.

Ekol – интегрированный логистический провайдер, основанный в 1990 году. Обладает собственными распределительными центрами с более чем 750 тыс. кв. м закрытых складских помещений в Турции, Германии, Италии, Греции, Франции, Украине, Боснии и Герцеговине, Румынии, Венгрии, Испании, Польше, Чехии, Болгарии, Иране и Словении. Предоставляет услуги интермодальных перевозок благодаря шести паромам, 48 маршрутным поездам и парку из 5,5 тыс. авто.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

Сервис покупок Meest Shopping начал сотрудничество с криптобиржей Binance

Графики отключений э/э остались лишь в Харьковской области, но еще возможен возврат к ним в Одесской и Хмельницкой – "Укрэнерго"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА