16:00 07.06.2017

Автохолдинг "АИС" поставит 40 хлебных фургонов Opel Movano холдингу "Хлебные инвестиции"

2 мин читать

Крупный автомобильный холдинг Группа компаний (ГК) "АИС" поставит 40 хлебных фургонов Opel Movano одному из крупнейших производителей хлеба и хлебобулочных изделий в Украине ООО "Холдинговая компания "Хлебные инвестиции", сообщается в пресс-релизе АИС в среду.

Согласно сообщению, первые 25 автомобилей пополнят автопарк компании в июне. Поставщиком выступает официальный дилер Opel - "АИС Автоцентр Киев".

Хлебные фургоны изготовлены на производственном предприятии "Авто-Холдинг" в Кременчуге.

В пресс-релизе отмечается, что Opel Movano – один из европейских лидеров в сегменте коммерческих автомобилей. Предлагает широкий выбор комплектаций, вариантов длины колесной базы, грузоподъемности и высоты кузова.

С учетом потребностей клиента для производства хлебных фургонов были предложены шасси Opel Movano с максимальной колесной базой L3 и дизельным двигателем объемом 2,3 л мощностью 125 л. с.

"Поставляемые автомобили имеют одну из лучших комплектаций, предлагаемых на рынке. Системы безопасности автомобиля включают: АBS + AFU (система помощи при экстренном торможении), систему курсовой устойчивости ESP + HILL START ASSIST, подушку безопасности водителя, наружные зеркала заднего вида с электрической регулировкой и обогревом", - отмечается в сообщении.

Фургоны рассчитаны на транспортировку 120 хлебных лотков, имеют усиленную конструкцию и учитывают особенности перевозимого груза.

В пресс-релизе отмечается, что ГК "АИС" в течение ряда лет сотрудничает с холдингом "Хлебные инвестиции" в части поставки и сервисного обслуживания автомобилей - хлебных фургонов.

Как уточнил агентству "Интерфакс-Украина" директор по маркетингу ГК "АИС" Сергей Боровик, за последние пару лет данной компании поставлено более 100 хлебных фургонов на базе ГАЗель Бизнес и ГАЗель Next. При этом выбор бренда зависит от региона эксплуатации.

Стоимость поставляемой партии автомобилей в АИС не разглашают, но, как отметил С.Боровик, стоимость одного шасси Opel Movano в указанной комплектации для дальнейшего производства фургона составила EUR20 тыс. (эквивалент в гривне).

По оценке генерального директора ГК "АИС" Александра Пугача, приводимой в пресс-релизе, большой брендовый портфель, национальная торгово-сервисная сеть, собственное производственное предприятие позволяют предложить таким крупным компаниям, как "Хлебные инвестиции", оптимизировать автопарк и минимизировать затраты на его эксплуатацию.

Оператор автомобильных услуг ГК "АИС" работает с 1992 года. Его доля на украинском авторынке в 2014 году оценивалась в 14%.

Основной бизнес компании - услуги по продаже и сервисному обслуживанию автомобилей (новых, бывших в эксплуатации) и запасных частей.

Группа предлагает клиентам 17 автомобильных брендов, более 400 моделей и комплектаций.

ООО "ХК "Хлебные инвестиции" занимает 8% рынка хлебобулочных изделий Украины и 3-е место среди крупнейших хлебных предприятий. Выпускает около 132 тыс. тонн продукции в год.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ICU ухудшил прогноз роста ВВП Украины в 2024г до 4,1% при улучшении прогноз инфляции до 6,4%

Финансовый и операционный директора Ощадбанка перешли в правление Сенс Банка

Рост ВВП Украины за 3 мес.-2024 ускорился примерно до 4,5% – оценка Минэкономики

Кабмин продлил действующий тариф на э/э для населения до 31 мая 2024г.

Премьер: льготная цена на газ продлена до конца лета, на свет – до конца весны

НКЦБФР предупредила рынок о риске утраты лицензий биржами ПФТС и УБ и предложила рассмотреть опцию создания новой биржи

НБУ отказался в базовом сценарии от допущений о продолжительности войны и вернул альтернативный сценарий

Почти три четверти работодателей ощущают дефицит кадров и планируют повысить зарплату в 2024г - опрос ЕБА

Владелец МФК Gulliver считает противоправной инициативу Офиса генпрокурора о передаче объекта в управление АРМА

Замглавы ОП Мудра: конфискованные активы РФ необходимо направить на восстановление и защиту энергетики

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА