15:44 06.06.2017

Корпорация "Богдан" поставит Киеву 80 троллейбусов

2 мин читать
Корпорация "Богдан" поставит Киеву 80 троллейбусов

Автосборочный завод №1 Автомобильной компании "Богдан Моторс" победил в тендере на поставку Киеву 80 низкопольных троллейбусов, в том числе 60 ед. 12-метровых и 20 ед. сочлененных 18-метровых на общую сумму 499,86 млн грн при ожидаемой сумме закупки 510 млн грн.

Согласно результатам аукциона, состоявшегося 2 июня в системе ProZorro, по первому лоту на поставку 60 троллейбусов конкурентом корпорации "Богдан" было ООО "МАЗтранссервис" и официальный дилер белорусского "Белкоммунмаша" СП "Яникс", предложившие технику соответственно за 318 млн грн и 308,88 млн грн, и не снизившие цену в ходе аукциона, тогда как "Богдан" снизил ее с 316,8 млн грн до 308,82 млн грн (при ожидаемой сумме 318 млн грн).

К участию в торгах не был допущен "СТГ Инженеринг" (троллейбусы ЛАЗ), который безуспешно пытался оспорить это решение.

По второму лоту "Богдан Моторс" в ходе аукциона снизил цену с 192 млн грн до 191,04 млн грн, тогда как его единственный конкурент "МАЗтранссервис" предложил троллейбусы за 191,904 млн грн и цену в ходе торгов не снижал.

Все троллейбусы, согласно условиям тендера, должны быть поставлены Киеву до конца года.

Как сообщалось, в конце 2016 года корпорация "Богдан" завершила поставки Киеву более 200 троллейбусов длиной 12 и 18 метров за средства Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР), отгрузив последнюю партию из 21 троллейбуса.

В сентябре того же корпорация выиграла тендер на поставку еще 40 троллейбусов. Киев планировал закупить тогда 100 троллейбусов, однако торги на закупку 60 троллейбусов-"гармошек" не состоялись из-за недостаточного количества участников.

В феврале текущего года Кабинет министров Украины разрешил при закупке автобусов, троллейбусов и электробусов за бюджетные средства увеличить размер предоплаты до 70% их стоимости (ранее – 30%) со сроком погашения до восьми месяцев для автобусов, электробусов и других колесных транспортных средств, для трамваев – до одного года.

В настоящее время в ProZorro также проводится процедура закупки Киевом 100 низкопольных автобусов (в том числе 70 ед. 12-метровых и 30 ед. – 18 метровых) на общую ожидаемую сумму 535 млн, аукцион должен был состояться еще 19 мая, однако "СТГ Инженеринг" оспаривал его недопуск к аукциону.

К участию в торгах по первому лоту допущены завод "Богдан Моторс" и ООО "МАЗтранссервис", по второму – "МАЗтранссервис" и ООО "Авто-Регион" (Киев), также представляющий автобусы МАЗ.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

НБУ в четверг ослабил гривню на 6 коп. – до нового минимума

ЕС разработает дополнительные тарифы на российские и белорусские агропромышленные товары

"Укрнафта" уменьшит потребление электроэнергии на своих АЗК

Полноценное восстановление экспорта через морские порты для украинского агросектора безальтернативно - УЗА

Украина к концу мая экспортирует все остатки зерна, что приведет к повышению цен в стране и мире, - УЗА

"Укрэнерго" может применять графики ограничения промпотребителей в условиях дефицита в период весенне-летней ремонтной кампании – CEO

В четверг будут применены графики ограничения для промпотребителей с 18:00 до 22:00 – "Укрэнерго"

Украина рассчитывает на разблокирование помощи США на 2024 год – Шмыгаль

ЕС выделит Украине еще EUR1,5 млрд переходного финансирования Ukraine Facility на следующей неделе

Ferrexpo завершило 2023 год с чистым убытком $84,8 млн

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА