12:36 06.06.2017

КГГА планирует снести один корпус завода "Большевик"

2 мин читать
КГГА планирует снести один корпус завода "Большевик"

Киевская городская государственная администрация (КГГА) ведет переговоры с Фондом госимущества Украины (ФГИ) относительно сноса одного из корпусов завода "Большевик" для реконструкции Шулявского путепровода, сообщил замглавы КГГА Александр Спасибко.

"Вторая очередь реконструкции этого объекта предусматривает снос одного корпуса "Большевика". Сейчас мы находимся в переговорном процессе с Фондом госимущества и руководством завода, чтобы осуществить это как можно быстрее ", – сказал А.Спасибко на пресс-брифинге в Киеве во вторник.

По его словам, отобранный на градостроительном совете проект реконструкции Шулявского путепровода не предусматривает отселения жителей близлежащих домов.

В то же время А.Спасибко указал на невозможность реализации проекта по строительству трехуровневой развязки на Шулявском путепроводе, который также предусматривает снос части зданий "Большевика".

"Ее (трехуровневую развязку - ИФ) реализовать невозможно … Там мешает метрополитен, коммуникации. Кроме того, там ненормативные повороты – то, что не предусмотрено правилами дорожного движения", – отметил он.

По данным А.Спасибко, подготовительные работы для реконструкции Шулявского путепровода планируется начать в конце 2017 года.

Градостроительный совет Киева 18 мая 2017 года поддержал один из четырех представленных проектов реконструкции Шулявского путепровода. Разработчиком проекта выступил институт "Киевдормостпроект".

Проект предполагает снос корпуса завода "Большевик" и строительство на его месте петли. Предусматривается строительство поворота с ул. Довженко на просп. Победы и двух съездов с путепровода на проспект.

Стоимость реализации выбранного варианта реконструкции Шулявского путепровода составляет 400 млн грн, других представленных вариантов – от 760 млн грн до 950 млн грн.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА