13:26 02.06.2017

"Метинвест" повысил зарплату работникам всех своих украинских предприятий на 20%

2 мин читать
"Метинвест" повысил зарплату работникам всех своих украинских предприятий на 20%

Крупнейшая украинская горно-металлургическая компания "Метинвест" с 1 июня текущего года увеличила заработную плату сотрудникам всех своих украинских предприятий в среднем на 20%.

Как сообщается в пресс-релизе компании в пятницу, об этом сообщили генеральные директоры "Азовстали" и ММК им. Ильича Энвер Цкитишвили и Юрий Зинченко премьер-министру Украины Владимиру Гройсману в ходе его посещения "Азовстали" 1 июня.

"Несмотря на серьезные трудности, "Метинвест" наращивает инвестиции в развитие производства и социальную защиту сотрудников. С 1 июня 2017 года на всех предприятиях компании заработная плата увеличена на 20%", - констатируется в пресс-релизе со ссылкой на гендиректоров.

В свою очередь премьер-министр выразил удовлетворение данным фактом. "Я рад, что ваша компания приняла решение на 20% повысить с сегодняшнего дня заработную плату. Это очень правильный шаг. Мы наконец-то должны вернуть украинцев в Украину. Мы должны возвращать, но не просто так, лозунгами "Возвращайтесь" мы ничего не сделаем. Должна быть достойная работа и достойная заработная плата", - сказал В.Гройсман, слова которого приводятся в пресс-релизе.

Как сообщалось, в прошлом году "Метинвест" дважды увеличивал фонд оплаты труда, в результате чего зарплата персонала выросла в среднем более чем на 15%. При этом суммарно в 2016 году рост зарплат наиболее эффективных сотрудников по результатам индивидуальной оценки составил более 30%.

В 2015 году зарплаты сотрудников выросли в среднем на 25%, в 2014 году – на 17%.

Рост уровня зарплат в группе опережает показатели инфляции в стране. По данным Госстата, в 2016 году инфляция в Украине составила 4,5%, а по итогам четырех месяцев 2017 года – 4,9%. Таким образом, повышение зарплат на предприятиях "Метинвеста" в несколько раз превышает уровень инфляции.

"Метинвест" - крупнейший горно-металлургический холдинг Украины. Предприятия группы находятся, в основном, в Донецкой, Луганской, Запорожской и Днепропетровской областях.

"Метинвест" является вертикально интегрированной горнодобывающей группой компаний, управляющей активами в каждом звене производственной цепочки от добычи ЖРС и угля и производства кокса до выпуска полуфабрикатов и конечной продукции из стали, трубопроката и рулонов, а также производства другой продукции с высокой добавленной стоимостью. Группа состоит из добывающих и металлургических предприятий, находящихся в Украине, Европе и США и имеет сеть продаж с охватом всех ключевых мировых рынков.

ООО "Метинвест Холдинг" - управляющая компания группы "Метинвест".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА