21:19 31.05.2017

Минздрав в ближайшие дни внесет в Раду новый законопроект по медреформе

1 мин читать
Минздрав в ближайшие дни внесет в Раду новый законопроект по медреформе

Министерство здравоохранения Украины в ближайшие дни внесет в Верховную Раду новый законопроект по медицинской реформе с поправками народных депутатов вместо трех уже зарегистрированных (№№6327, 6328, 6347), сообщил заместитель руководителя фракции БПП, член парламентского комитета по вопросам здравоохранения Сергей Березенко.

Как сообщает в среду пресс-служба партии БПП, такое решение было принято на втором и последнем заседании рабочей группы по доработке правительственных законопроектов по реализации медицинской реформы.

"Было решено, что Минздрав в ближайшие дни внесет в Раду новый законопроект. Три документа (№№6327, 6328, 6347) будут объединены в один с учтенными поправками народных депутатов, детально оговоренными во время нашего заседания. Законопроект № 6329 о внесении изменений в Бюджетный кодекс остается в предложенном виде", - сообщил С.Березенко.

Нардеп подчеркнул, что он и руководитель фракции БПП Артур Герасимов будут рекомендовать включение этих двух законопроектов в повестку дня следующей сессионной недели и их результативное голосование в сессионном зале.

"За поддержку медицинской реформы в совместно наработанном виде высказались присутствующие внефракционные депутаты и представители парламентских фракций "Самопомич" и Радикальной партии Олега Ляшко. Это свидетельствует о том, что есть понимание необходимости скорейшего принятия реформы для немедленной реанимации системы здравоохранения. Надеюсь, что это станет убедительным аргументом для принятия решения в профильных парламентских комитетах и в сессионном зале", - подчеркнул С.Березенко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

Сервис покупок Meest Shopping начал сотрудничество с криптобиржей Binance

Графики отключений э/э остались лишь в Харьковской области, но еще возможен возврат к ним в Одесской и Хмельницкой – "Укрэнерго"

RegioJet выполнил первый рейс по маршруту Прага-Чоп

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА